.:::SHERLOCK:::.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .:::SHERLOCK:::. » Бейкер-стрит 221B » Гостиная


Гостиная

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

***

0

2

На часах было 9 утра, когда Шерлок с неприкрытым раздражением смотрел в окно, за которым уходя за поворот исчезал доктор Ватсон. Он смотрел на удаляющуюся фигуру и не реагировал на возглас миссис Хатсон по поводу испорченной стены, и проливного дождя. Он думал...Думал о том, что такого он сказал Джону, что тот ушел. В принципе если разложить все по полочкам, то собственно и ничего. Ну сказал, чтобы тот ненавязывал всем своего мнения по поводу вращения земли вокруг солнца, ну назвал его несчастным блоггером, ну посмотрел с усмешкой.. За все время их совместного проживания, Ватсон мог уже к этому привыкнуть. Отойдя от окна, Шерлок завалися на кожаный диван и зевнул. Было скучно. Ни одного происшествия за два дня, и это напрягало Холмса, очень напрягало. Его мозг был так устроен, что если случались застои, то на молодого человека накатывала хандра, лень и скука...Самое страшное слово на свете..непроглядная скука. Прикрыв глаза, он откинулся на подушку, спать не хотелось, нервы были взвинчены, но он вряд ли бы показал это кому-либо еще кроме себя. Холмс терпеть не мог выказыаать слабости.
Шум воды...он оглядывается, осматриваясь вокруг. Плиточные стены, каменный пол и вода...Бассеин? Логично, что да. Сделав несколько шагов по направлению к бортику, Шерлок напрягает слух, зрение, все рецепторы чувств. Но никого нет...скорее всего пока.
- Выходи...Я жду. Ты же получил мою смс? - вопрос в пустоту. Его голос эхом отражается от каменных плит бассейна, и лишь молчание - безмолвный свидетель.
- Получил - противный визглявый голос, - я думал ты мне позвонишь, я же - его собеседник выходит из-за угла. Мориарти. - оставил тебе свой телефон.
Шерлок смотрит четко и прямо, в темные глаза этого человека, человека который всеми фибрами души желает покончить с Шерлоком Холмсом.
- Я приготовил тебе небольшой подарок - он усмехается, осматривая Шерлока снизу вверх - надеюсь тебе понравится?
Словно в замедленной съемке, из-за одной из ширм выходит Джон Ватсон,  потрепанный, с порезом на скуле, по которй струиться тоненькая капелька крови.
- Ну как? - усмехается Мариарти, видя, как на лице Холмса заходили жевлаки - я знал, чем угодить тебе.
Холмс нащупывает за поясом пистолет, медленно вынимает его, направляя на Мариарти. Тот корчит чуть удивленное лицо, и делает знак рукой, через несколько мгновений, Джон Ватсон падает замертво, сраженный снайперской пулей.
- Неееееееееееееееееееееееееееееееет...........
- крик Холмса наверное можно было бы услышать с другой улицы, он подскакивает на диване. Весь мокрый в поту, с трясущимися руками. Это был лишь сон... сон..

0

3

Отвратительные ощущения тоже когда-то проходят, а вместе с ними и мысли. Проведя рукой по лицу, и взлохматив кудри, Холмс встал с дивана и запахнул поплотнее халат. Было холодно и веяло сыростью. Прошлепав босыми ногами по каменному полу на кухне, Шерлок поморщился и переминаясь, нажал кнопку на чайнике, долив воды из фильтра. На часах было где то уже около 20.00, Ватсон еще не пришел и Шерлок уже начал беспокоиться. хотя возможно его сосед благополучно укатил к Саре и наслаждается ее лазаньей. Чайник закипел выпуская пар, и Холмс забравшись с ногами на кожаный уголковый диван насыпал себе в кружку кофе и добавил два куска сахара. Сделав глоток, Шерлок откинул голову на спинку дивана и задумался. Он часто раздумывал над снами, и их последствиями, кто-то из суеверных говорил ему, что сны сбываются если их увидеть после обеда, и в определенное число. Вспомнив ересь, Холмс хмыкнул и поставил чашку на стол.  Нужно было взглянуть, что там в почте и в новостях, в последнее время скука все чаще подбиралась к нему на своих мягких лапах, и норовила сожрать и не подавиться, ну он стоически не сдавался. Завибрировал телефон, и сразу же раздался звук мелодии. Холмс неторопливо допил своей кофе, и прошел в гостиную, где на журнальном столике лежала его трубка. Посмотрев на экран, Мужчина чуть пожал плечами и нажал кнопку  ответа.
- Шерлок Холмс!

0

4

Сначала в трубке послышалось прерывистое дыхание, а затем чуть слашный голос. Говорили низким шепотом, словно через ткань пытаясь заглушить любые посторонние звуки.
- Привет, Холмс. Может быть поможешь мне? Я тебе за это даже могу вернуть былую целостность твоих часов. Анна посмотрела на часы и улыбнулась. Но мне знаешь ли очень нужна твоя помощь, пожалуйста приедь по адресу... Хотя нет не по адресу, просто приедь к "THE MANDEVILLE HOTEL" и заберись на верхний этаж, там тебя встретит очаровательная русская девушка. Впрочем судя по твоему телефону в ее трубке то она прекрасно тебя знает. И да Шерлок, если приедешь помогу убить скуку и подкину дело. Так, что жду.
Голос говорившей он прекрасно узнал, перед ним, в сознании встала девушка с длинными локанами рыжеватого оттенка, та самая, которая украла у него часы в парке. Это было несколько месяцев назад, он разоблачил ее тогда, когда Майкорф привел его поразвлечься в элитный клуб. Так завязалось их знакомство.
- Буду - ответил Шерлок и повесил трубку. Экран погас и он кинул телефон на диван. Наконец-то, можно будет развеять скуку и загрузить мозги загадками и шарадами. Одев белую рубашку на пару с классическим черным костюмом, Шерлок накинул пальто и вышел из дома.

0


Вы здесь » .:::SHERLOCK:::. » Бейкер-стрит 221B » Гостиная