.:::SHERLOCK:::.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .:::SHERLOCK:::. » Флешбек » Приказано уничтожить


Приказано уничтожить

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

1. Участники
Антея, Натали Нотт
2. Содержание
Натали пытается убрать Антею. Антея пытается понять кто это у нас такой дерзкий хД кто-зачем-и-почему пытается ее убить, она решает захватить Натали.
3. Элементы отыгрыша (год, место действия)
Лондон, сентябрь 2010.
Погода стояла привычно дождливая и ужасно туманная

+1

2

Девушка неторопливо открыла дверь, шагнув в квартиру. Неважно насколько тяжел был день - ее движения были доведены до автоматизма - отпереть замок, окинуть коридор изучающим взглядом, шагнуть внутрь, запереться и только потом включить свет. Своеобразный ритуал, который помогал ей понять, что на этот раз она действительно дома, а не пытается прийти в себя на одной из бесконечных конспиративных квартир, немного хаотично (на первый взгляд, конечно) раскиданных по всему Лондону, не считая предместий.
Но сегодня был особенный день - сегодня ей очень хотелось, наконец-то, побыть дома.
Бросив сумочку, ключи и незаменимый Blackberry на аккуратный столик, Антея прошлась по периметру квартиры, заглянув в каждую комнату, мысленно отсчитывая секунды до включения сигнализации.
Двадцать пять... - ванная и спальня.
Тридцать... - на кухне тоже никого.
Тридцать пять... - балкон и кабинет.
Шесть цифр секретного кода, и можно спокойно выдохнуть и расслабиться.
Она, наконец-то дома - чрезвычайно приятное ощущение. Скинув туфли и бросив пиджак на спинку кресла, девушка прошла на кухню заварить чай.
Несмотря на то, что Антея крайне редко появлялась в своей квартире, апартаменты носили яркий отпечаток личности хозяйки, что было довольно удивительным, потому что у людей, работающих на Майкрофта Холмса, личности не могло быть как таковой, а если и была, то о ней никто не знал, ведь самой главной их обязанностью было быть незаметными, не запоминающимися,  невидимыми. Личность? Непозволительная роскошь, если у человека нет ни имени, ни прошлого.
Однако ей нравилось состояние своей квартиры - довольно аскетично, конечно, но со вкусом расставленная мебель, и маленькие, но приятные глазу предметы декора, составляли то самое приятное ощущение "дома", которое было таким приятным. Кроме того, девушка, которая приходила пару раз в неделю (а то и реже), содержала квартиру и вещи хозяйки в надлежащем состоянии чистоты и порядка.
Переодевшись и заварив себе крепкого чаю, Антея забрала коммуникатор, взяла в охапку ноутбук и уселась на подоконник. Что ей больше всего нравилось - так это большие окна, через них в квартиру проникало столько света, особенно сейчас, на рассвете, когда все вокруг окрашивалось в мягкие оттенки красного.
У нее было несколько часов до того как приедет водитель, и Антея собралась воспользоваться ими в полной мере.
Сейчас, например, в тишине квартиры, прерываемой лишь тиканьем часов, из окна открывался чудесный вид на тихую, по-утреннему сонную улицу одного из кварталов Вест-Энда.
Однако сейчас Антея была немного напряжена, она еще раз оглядела квартиру, вернулась на подоконник, изучила улицу - на первый взгляд все как обычно, взяла чашку, согревая руки, вдохнула аромат... Стоп.
Аромат?
Чашка упала из рук девушки, прямо на ковер, на котором расплывалось коричневое пятно пролитого чая...
Чуть заметная горчинка, мозг лихорадочно заработал - полоний, скорее всего нанесенный кисточкой на внутреннюю поверхность чашки - даже не оставляет следов в организме. Она прекрасно знала это - британские спецслужбы часто использовали именно этот яд.

Отредактировано Anthea (2010-10-30 21:07:58)

0

3

Еще одна моя жертва.  Впрочем, может быть и не жертва, ну не верю я, что эта Антея поведется на чашку с полонием.  Я думаю здесь для природной смерти другое надо. Например, банальный взрыв газа. Кстати весьма и весьма удобно устроить. Для этого всего на всего надо перерезать газовый провод от духовки, обмазать края раствором и быстро свалить отсюда. И уже через пятнадцать минут эта квартира вместе с ее хозяйкой взлетит на воздух.  Но только для этого желательно подождать пока она уснет. Черт, я ведь так и замерзнуть могу, и умереть. И некому тогда будет ее убивать, а это будет весьма и весьма печально. Натали улыбнулась и в очередной раз взглянула в окно. Ну вот, эта жертва отставила чашку, впрочем, как я и говорила. Натали немного поежилась и сильнее ухватилась за стенку. Сегодня она была одета в черное. Черная куртка, черные джинсовые шорты, Черные колготы и черные сапоги. Даже перчатки и те были черные. И сейчас девушка стояла на карнизе возле окна с ожиданием, когда же ее жертва наконец-то умрет, или хотя бы ляжет спать. Ведь только после выполненного задания можно уходить с места. А в данное случае даже не уходить. А с помощью веревки убегать через соседнее здание.
Натали снова вздохнула, немного ежась от холода и изредка попадаемых на ее тело капель дождя. Черт! Холодно! Мерзко! И очень уныло! И почему ее нельзя пристрелить? Один выстрел, всего один выстрел и она труп! А может ее лучше зарезать? Зарезать, потом взорвать возле плиты! И ее тело разорвет, и никто даже самые опытные криминалисты не увидят подвоха. Да, наверное, так и сделаю, только чуть-чуть позже. Хотя чего медлить? Натали все-таки решила убить жертву сразу и потихоньку начала передвигаться по карнизу к соседнему окну. Открывая его, девушка зашла в дом жертвы и достала из рюкзака за спиной,  пистолет с глушителем и длинный нож.  Повесив пистолет за ремень, и прикрыв его курткой, девушка взяла в выгодную позицию нож и выглянула в комнату, где только что была девушка.
Черт? Куда она делась? Натали прижалась к стенке и на всякий случай взяла пистолет вместо ножа, пряча его.
Антея? Где же ты, куда же ты спряталась милая? Надеюсь ты в спальне детка ассистент?

Отредактировано Natali Nott (2010-10-31 11:27:45)

+1

4

Возможно, сейчас следовало бы запаниковать, возможно, она бы так и сделала, но подготовка брала свое, и такое развитие событий было хоть и неприятным, но весьма вероятным для помощницы Серого Кардинала британского правительства.
Медленно скользнув с подоконника, она, стараясь производить как можно меньше шума, достала аккуратный "Браунинг". Холод и тяжесть пистолета в руке придала ей уверенности - это было ужасно, что ее квартиру раскрыли, теперь опять придется переезжать, и эта ужасная новость наполнила девушку какой-то спасительной злостью на убийцу.
Отравление полонием 210 - довольно элегантный метод убийства, чистый, при попадании в пищеварительную систему смерть бы произошла в течении нескольких часов.
Скорее всего девушка, мужчина предпочел бы более быстрый и рисковый способ, например, банальный взрыв газа.
Но убийца должен был быть еще здесь - проконтролировать исполнение задуманного, а значит она все еще в большой опасности.
Но где же?
Затаившись так, чтобы иметь максимальную территорию обзора квартиры, хотя бы через отражение в оконном стекле.
Конечно, теперь ее убийца будет действовать грубо на результат. Стоит ли ставить в известность агентов или разобраться самой?  Но Антея мстительно решила, что такая несусветная наглость, как нападение на нее в ее же квартире - это прямо личная обида, и она сможет справится сама, иначе, чего она вообще стоит?
Девушка обвела взглядом квартиру, пытаясь найти хоть какие -нибудь подсказки, но убийца действовал практически хирургически стерильно.
Однако, звук открывающегося окна вывел ее из оцепенения - Спальня!
Она была права - убийцей оказалась девушка, блондинка в черном, как показало отражение в оконном стекле, которая скрылась в спальне.
Значит у девушки было буквально несколько секунд до того, как она обнаружит, что спальня чиста. Антея сняла пистолет с предохранителя, проверила патроны.
Нет, какая наглость!
Не меня ищешь? она тихо прошла к спальне, спрятавшись за косяком двери. Этот маневр позволил ей практически запереть убийцу в пределах спальни, оставив себе пути к отступлению.

+1

5

Не меня ищешь?
Послышался тихий голос из соседней комнаты. Голос, что заставил Натали вздрогнуть. Правда скорее от неожиданности чем испуга. Потому что испуг, был одним из тех качеств которые Натали не имела.
-Именно тебя моя дорогая, именно тебя. Тихо заговорила Натали, по стенке передвигаясь обратно к окну и направляя пистолет на дверь. Тик-так, тик-так. Натали усмехнулась и нырнула в окно, мгновенно хватаясь за карниз. Прекрасно. Просто прекрасно, она натренированная все-таки. Блин не люблю такие задания, говорила же, надо было газ взрывать! А они все полоний полоний! К черту этот полоний, он годится только малолеток придурошных убивать, а не таких как она. Натали прошла по карнизу к соседней комнате и взглянула в нее. Черт! Она там! Есть два варианта, сейчас отступить и исчезнуть, или же продолжить бой. Естественно я выбираю второе! Натали сделала выстрел в окно и стекло посыпалось звонкими осколками вниз. Следующим шагом Натали буквально ввалилась в квартиру Антеи, делая кувырок и мгновенно оказываясь у выхода из зала.
Эй жертва, где же ты? Натали засмеялась и прижалась к стенке замечая движение и стреляя. нет это все не годится, надо не так. Натали направила пистолет на люстру и сделала несколько выстрелов. Легкая вспышка и в комнате стало темно.
Интересно, а ты любишь темноту моя дорогая? Я вот ее обожаю, знаешь я кошка. Я вижу в темноте. Натали усмехнулась и достала из сумочки очки, одевая их и пригибаясь, беззвучными шагами отправляясь на кухню.
Видимо по тихому убить эту жертву мне никак не удастся. Скорее всего это будет жестокая бойня и кровь. возможно даже моя. Ммм. обожаю кровь. Конечно чужую больше чем свою. Ладно если что, я всегда могу исчезнуть. Главное, что бы какой-нибудь идиот не вызвал полицию. Натали присела выискивая в своем рюкзачке, что-нибудь полезное для быстрого умерщвления Антеи, только ничего достойного там не было. Оставалось только тянуть время, сколько это возможно перед тем как завязать бой.

0

6

Тишина прерывалась лишь тиканьем часов и тихим, еле слышным, звуком дыхания, хотя Антее казалось, что ее сердце стучит не хуже барабанов на представлении в китайском цирке.
-Именно тебя моя дорогая, именно тебя.
И тишина взорвалась звуком выстрелов и разбитого стекла.
Эй! Мои окна! пронеслось в голове, хотя какая теперь по большому счету разница, если квартира будет в скором времени уничтожена? Но обидно было все равно.
Девушка резко развернулась, не отвлекаясь на осколки, она передвинулась в сторону чуть, пытаясь оставить себе место для маневра - зал и кухня.
Проклятый балкон, проклятые окна!
Эй жертва, где же ты?
Боже, какие мы разговорчивые! Антея закатила глаза в порыве раздражения, прижавшись к стене. Еще выстрел и комнату окутала темнота - она вывела из строя люстру, ее любимую, между прочим, люстру! Кто бы знал, чего ей стоило смолчать после такой наглости, но в данном случае - тишина была ее прикрытием - ответив на это, девушка бы выдала свое местоположение, потеряв хоть и небольшое,  но преимущество перед противником.
Дав глазам немного привыкнуть к темноте, Антея старалась чуть тянуть время - зачатки рассвета разгоняли темноту, улучшая видимость, не слишком значительно, конечно, но лучше, чем ничего.
Не желаешь ли стать паленой кошкой? ее целью не была стрельба на поражение, нахалку необходимо было захватить и допросить с пристрастием. Она бы с удовольствием занялась этим лично, отмстив за любимую квартиру, окна, и любимую люстру, но, скорее всего, этим займется специальная группа агентов, а она, если будет время, понаблюдает из-за зеркала за всем этим цирком.
У девушки было не очень много шансов захватить убийцу живой, поэтому, хорошенько прицелившись, Антея первым делом решила убрать возможность убежать через окна, лучше всего загнать ее на кухню!
Выстрел, пуля пролетела практически над головой убийцы, и еще один - совсем близко к ее ноге.
Ну же, дорогая, беги на кухню!
Конечно, все не могло быть так легко, они практически танцевали друг с другом, двигаясь по кругу, осторожничая, никто не вступал в открытую конфронтацию - это очень сильно нервировало.

Отредактировано Anthea (2010-11-01 15:43:53)

0

7

Натали вдохнула воздух через нос и улыбнулась. Она близко, эта жертва совсем близко. Во что она вот только играет? Неужели думает, что сможет меня поймать. Хах, и не таких гениальных, как она мне удавалось обвести вокруг пальца.
Раздался выстрел и Натали вздрогнула. откуда? Направление? Черт, в темноте все-таки плохо. Следующий выстрел был практически у ноги Натальи. Девушка затихла и беззвучно переместилась ближе к кухне. спустя секунды Натали почувствовала, что Антея совсем близко и буквально рванула вперед, сбивая девушку с ног и мгновенно оказываясь в зале. Неужели она думала, что заведет меня в ловушку? ну уж нет. Приказано уничтожить, значит приказано уничтожить. Любой ценой и средствами, на поражение. Натали улыбнулась, и аккуратно ступая между осколками люстрами, отправилась поближе к коридору, случайно цепляя один из осколков каблуком. Оу черт! Натали пригнулась, опасаясь выстрелов и быстро отступая на несколько шагов в сторону. Черт, черт, черт! надо было просто выкинуть эту люстру в окно и не парится.
Надо действовать, более открыто. А точнее врукопашную
. Натали убрала пистолет и проверила наличие ножа за ремнем.  Прекрасно, а теперь спокойно, дышим и нападаем.
Один, два, три... Начали! Натали вскочила на ноги, и напала на отчетливо видимый в темноте силуэт Антеи, выбивая из ее рук пистолет.
Ну вот и все, началось. Но я всегда могу сбежать, всегда и с любого места. Но правда мне нужна помощь, да помощь бы мне не помешала бы.
Натали нащупала в кармане телефон и сделала вызов, сразу же сбрасывая звонок.
Интересно мне помогут? Черт, все надо сосредоточится!

офф: фантазия умерла, извиняюсь за этот бред называемый постом

0

8

Честно говоря, она уже несколько раз успела подумать, что надо было бы сразу дать сигнал группе захвата, она бы сделала это сейчас, но коммуникатор, как и сигнализация, были отрезаны от нее киллером. Иначе бравые юноши из отряда специального назначения имени Ее Величества давно бы появились, нанеся заключительные штрихи к обшарпанной картине разрешения ее квартиры, и захватили бы убийцу. Но, увы и ах, она может рассчитывать только на помощь водителя, который скоро приедет ее забирать.
Интересно, как скоро? ни одних часов в поле зрения она не увидела, но, скорее всего, был пятые час утра.
В следующее мгновение самоуверенная нахалка чуть не сбила ее с ног, но Антея успела откатиться в сторону, тут же приняв стойку и выстрелив ориентировочно в ногу - убийцу надо было ограничить в перемещении и дезориентировать.
Ха! Хруст битого стекла сыграл Антее на руку, выдав положение преступницы, еще пару выстрелов, чуть в сторону,  сторону, пока убийца замедлилась, и Антея, воспользовавшись этим сделала серию выстрелов, прицеливаясь прямо в стремительно ускользающую тень, рассчитывая травмировать противника, и пуля  попала по касательной, практически в ногу, но все-таки не совсем! Однако, первая кровь была пущена.
Черт тебя возьми!
Как все было бы проще, если бы можно было ее просто пристрелить! Но в место нее придут другие, возможно, более умелые, менее осторожные, которые будут действовать на результат, на поражение, которые, возможно, не будут инсценировать "взрыв бытового газа", а просто уберут ее без лишнего шума.
Нашла время думать о перспективах!
В принципе, Антея была готова к тому, что долго этот "танец" продолжаться не может, она была готова в любой момент плюнуть на все и нанести выстрел на поражение, потому что на данный момент на кону стояла ее драгоценная жизнь, поэтому она скорее почувствовала, чем увидела стремительно надвигающеюся тень, в последний момент прицеливаясь и попадая в ногу убийце, выстрел получился почти в упор, пуля, скорее всего прошла на вылет, но урон, конечно был нанесен.
В следующую секунду убийца выбила пистолет из ее рук, и Антея резко откатилась в сторону, в порыве выплеска адреналина хватая первое что попалось под руку - изящная итальянская ваза, пуская ее аккурат в голову противнице. Из строя это не выведет, но дезориентировать малышку точно должно! Это дало ей драгоценные секунды для действия, и девушка перекатилась за диван. Ей нужно было попасть в прихожую - там, за картиной, лежал второй пистолет.

0

9

Первую пулю девушка практически не почувствовала. Разве что лаковые высокие сапоги, теперь были без изрядного куска кожи. Натали напала на девушку, но та за мгновение до того как лишится из рук пистолета успела выстрелить, простреливая ногу девушке и слегка задевая кость.
Черт! Закричала Наталья уворачиваясь от вазы. Так мне надоели эти игры, очень надоели. И у меня есть всего несколько минут дабы свалить отсюда. Иначе я потеряю слишком много крови и это будет весьма и весьма печально. Натали прижалась к полу, переползая к кухне и вставая возле плиты. Черт смешная ситуация, будто я готовить собралась! Это абсурд! Девушка прикрыла дверь в кухню и отодвинула печку в сторону. добираясь до проводов и перерезая их своим ножом. После девушка достала из рюкзака специальную жидкость и буквально влила ее в трубу.
Скоро будет БУМ! Спасайся трупик! Натали засмеялась и выстрелом взломала замок выхода на кухонный балкон.
Доставая из сумки веревочный пистолет, Натали выстрелила им на балкон дома напротив и зацепила за балкон девушки.
Можно убегать. Девушка накинула сверху на тонкую веревку свою сумку и оттолкнулась от балкона, буквально перелетая на соседний дом. Черт, моя нога. Это просто дико больно. А эту Антею придется убить попозже, обязательно придется! Хотя сейчас важнее встретить помощь где-нибудь на соседней улице и скрыться в неизвестном для нее направлении. Бедные мои сапоги, кажется им после этой проделки пришел крах. Ладно, меня еще никто и никогда не находил даже если я оставляла улики. Хотя из улик от меня остался только кусок кожи и кровь, но вскоре весь дом малышки Антеи взлетит на воздух. Сзади послышался взрыв и девушка практически долетевшая до балкона, начала падать вниз, веревка у основания сгорела и лишила опоры. Черт! Тихо взмолилась киллер и схватилась за за веревку, прорезая вначале свои перчатки, а за тем и руки, пока ее ноги не коснулись земли. Больнооо... Тихо завыла Натали хватая веревку и скручивая ее в клубок. ногу уже практически было сложно чувствовать, но девушка держалась. А спустя несколько минут к Натали подъехала машина и ее буквально втянули в нее.

на следующие утро, где-то далеко от Лондона.

Натали ты как? Девушку разбудил тихий голос.
Я? Прекрасно. Натали улыбнулась. Только нога болит, а так все прекрасно. Натали слегка привстала смотря на свою перебинтованную ногу. Нда, это не весело, совсем не весело.
Хотя скоро у меня будет веселая задачка, и зовут эту задачку Антея.
Смеясь заговорила Натали, но скорее про себя чем для публики.
Натали,а ты уверена, что она жива? Все-таки вчерашний взрыв был мощным.

Поверьте, такие как она никогда не умирают от взрыва, она достойный противник. Вот только надо будет взять у дяди парочку уроков, и начать с ней играть в кошки мышки. Думаю из меня будет прекрасная кошка. Киллер-девочка потянулась и включила музыку.

Кажется ее скука, что последнее время так распространена в Лондоне, скоро будет убита напрочь. Она нашла себе врага, врага о котором мечтала.

+1

10

С опозданием поняв, что ваза цели не достигла, Антея рванулась в коридор к заветному тайнику за картиной, отшвыривая в сторону многострадальный холст, она достала пистолет из ниши, прицеливаясь в предрассветный мрак.
Но вокруг было подозрительно тихо.
Она явно нанесла убийце серьезную рано, что же будет теперь
Услышав скрежет с кухни, Антея слишком поздно поняла, что взрыв все-таки будет.
Скоро будет БУМ! Спасайся трупик!
Последнее, что она увидела перед тем, как мир вокруг поглотило оранжевое марево и жар, было разбитое стекло балкона и размытий силуэт преступницы, убегающей на крышу соседнего здания.
В следующую секунду ее отбросило прямо к стене, лишая кислорода и окутывая нестерпимым жаром, она хотела закричать, но огненный воздух обжег легкие, и из горла не вырвалось ни звука.
Она почувствовала резкую боль в виске, когда ее отбросило куда-то в сторону журнального столика, она перелетела через дивани приземлилась аккурат на хлипкую конструкцию из стекла.
В голове вспыхнул еще один ужасный очаг боли, который разрывал череп на части, и прежде, чем отключиться, Антея рассмотрела на ладони кровь, и расплывчатые, будто сокрытые от нее пеленой из-за помутнения в глазах, языки пламени, которые пожирали кухню, заползая в коридор.

*Спустя некоторое время.*

Она медленно приходила в себя, разбуженная болью. Противный дискомфорт зарождался где-то в затылке, неумолимо пробираясь вперед, доходя до висков и практически разрывая голову на части.
Очень хотелось пить.
Антея попыталась открыть глаза, но солнечный свет, казалось, усилил боль стократно, заставив ее снова зажмуриться, практически выдохнув в окружающую реальность полный боли и страдания стон.
Она приходит в себя, сэр! вокруг тут же началось какое-то шевеление, и тишина, стоявшая в комнате, растворилась звуками торопливых шагов, звоном склянок и торопливым шепотом.
Девушка снова попыталась открыть глаза.
Мир вокруг обрадовал ее незнакомой обстановкой и полной неподвижностью собственного тела.
На секунду ее сковал страх - в голове картинками замелькали события прошлого - убийца в ее квартире, борьба и ужасный взрыв. Она бы закричала, но смогла лишь сдавленно зашипеть.
Тихо, тихо, успокойся - ты под действием сильных обезболивающий и, чтобы кости снова срослись, нужно было лишить тебя подвижности. -  спокойным, умиротворяющим голосом прошептал их штатный врач, параллельно разговаривая по телефону, сдержанно и сосредоточенно кивая в такт чьим-то словам.
Антея выдохнула с облегчением, пытаясь расслабиться на подушках.
У тебя сильные ожоги, но тебе повезло отлететь за диван, так что всего пара переломов, мы быстро поставим тебя на ноги... - продолжал медик, как ни в чем не бывало.
Девушке казалось, что обезболивающее слишком слабое - чем больше она приходила в себя, тем отчетливее ощущала боль в тех костях и мышцах, о существовании которых даже не подозревала.
Я вколол тебе снотворное - так что не стоит сопротивляться усталости, во сне выздоровление пойдет значительно быстрее. Только не дергайся, иначе я ничего не скажу.
Девушка, постаралась сосредоточиться, но реальность все время от нее ускользала, доктор что-то рассказывал про соседей, которые вызвали полицию, про то, что водитель успел приехать и вытащить ее практически сразу, а еще что-то про мистера Майкрофта и круассаны, но это казалось чем-то из области научной фантастики, поэтому разбитая Антея позволила себе снова отрубиться.

Отредактировано Anthea (2010-11-02 23:58:23)

+1


Вы здесь » .:::SHERLOCK:::. » Флешбек » Приказано уничтожить