.:::SHERLOCK:::.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .:::SHERLOCK:::. » Флешбек » Всемирный потоп в маштабах одного дома


Всемирный потоп в маштабах одного дома

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Участники: Шерлок Холмс/Александра Монк
Содержание: Квартиру Шерлока Холмса и доктора Ватсона, банально залили соседи сверху.

Мелкий дождь, который начался, едва Алекс вышла из редакции, перешел в более сильный, пока она шла по улице. Расстроенная, хотя вернее было бы сказать, злая из-за несостоявшейся встречи, что должна была пролить свет на исчезновение жены банковского клерка, девушка решила зайти в маленькую булочную, что находилась на первом этаже дома 221В, где она жила. В этой булочной пекли удивительно вкусный хлеб, с орешками и из кукурузной муки. Он всегда напоминал Алекс кусочек солнышка, которое было таким редким гостем в Лондоне.
Дверной колокольчик прозвенел несколько устало, словно нехотя впуская посетителя. Алекс отряхнула с плаща капли дождя, подумав, что совершила глупость – надеть простой плащ, когда еще с утра обещали дождь, было верхом самонадеянности. Впрочем, сейчас корить себя уже смысла не было. Чтобы не заболеть, нужно скорее купить любимый хлеб и пойти домой. Заварить чаю, набрать в ванную горячей воды, капнуть любимого апельсинового масла и наслаждаться, забыв о непогоде за окном.
В булочной было мало посетителей. Кто-то сидел за небольшими столиками и пил чай со свежеиспеченными пирожными, кто-то покупал хлеб домой. Пару раз Алекс чихнула.
Все-таки, я, кажется, простыла! Только этого не хватало! Алекс была рассержена на себя, на вечно промозглую лондонскую погоду, на производителей плащей, которые шьют их слишком тонкими, и вообще на весь мир.
В таком настроении она и вернулась домой, все же купив любимую булку.
Дома она первым делом пошла в ванную, чтобы набрать воды. Пока ванная заполнялась, девушка прошла на кухню и включила чайник. Ванна плюс горячий чай с медом должны помочь.
Нужно срочно что-то делать… Завтра я должна быть в форме. Если я не приду на эту встречу, я не узнаю, что стало с женой клерка, а это может быть важно… Я чувствую, что это ограбление и это исчезновение связаны между…
Телефонный звонок прервал ее мысли. Звонил Джек, ночной редактор. Он проверял все за журналистами и дневным редактором, прежде чем пустить номер в печать.
- Что значит, нет фотографий? – взвыла Алекс, несмотря на свое состояние. – Я отдавала их Марку лично в руки!
За спором с редактором девушка напрочь забыла об открытом кране в ванной.

Отредактировано Aleksandra Monk (2010-10-30 19:11:21)

0

2

Шерлок лежал на диване лениво поигрывая заряженным пистолетом. Стена впереди него была испещрена дырками от пуль и лилия - символ верховной власти уже практически была стерта из-за осыпавшегося цемета и оборванных обоев. Думать было не о чем, раскладывать по полочкам - тоже, дела не было уже две недели и его верная спутница скука, одолевала все сильнее и сильнее.
- Ну неужели в Лондоне не найдется хотя-бы захудалого убийцы или насильника, способного заставить Скотлонд-Ярд начать шевелиться? Или время загадок безвозвратно прошло? - рассуждая таким образом, Холмс поднялся с дивана и задумчиво начал мерять шагами комнату. Стена с лилией-камин-диван и обратно. Дойдя до журнального столика, он положил пистолет на зеркальную поверхность и прошел на кухню собираясь заварить кофе, поскольку сырая, лондонская осень способствовала развитию просдуных заболеваний. Вдруг на него что-то капнуло, потом еще и еще, пока в конечном итоге пол в коридоре не превратился в небольшой водоем. Подняв голову, он увидел, что потолок отсырел, капли воды падают вниз искрясь в лучах солнца, а он стоит с мокрыми волосами обозленный и ненавидящий соседей сверху. Меньше минуты понадобилось ему, чтобы выйти из квартиры, взлететь вверх по лестнице, и яростно нажав на кнопку , ждать когда незадачливые соседи откроют ему дверь.

0

3

Чайник надрывался, по громкости свистка с легкостью выигрывая у полицейского, про ванную Алекс забыла давно, по телефону вспоминая родственников выпускающего редактора уже по энному колену, когда раздался еще и звонок в дверь. В этой какофонии звуков Алекс услышала его только тогда, когда чайник, уже прилично выкипев, устало замолк и лишь нервно подпрыгивал на плите.
По иронии судьбы дверь ее квартиры находилась аккурат между кухней и ванной, а потому девушка сначала открыла дверь, и только после этого краем глаза заметила, что в ванной творится что-то неладное. Не взглянув на визитера, Алекс распахнула дверь ванной.
Это была непростительная ошибка с ее стороны. Хлынувший из ванной поток воды был не очень большой, но все же достаточно мощный, чтобы сбить ее с ног так, что в следующий момент девушка обнаружила себя, практически лежащей на руках гостя. Многолетняя журналистская выдержка и находчивость помогли и на этот раз:
- Чем могу помочь, сэр?

0

4

Прошло несколько минут, но дверь все также оставалась запертой. Стоять на площадке, было холодно, в незаделанное окно в разбитым стеклом врывался северный ветер. Шерлок повел плечами. Заработать простуду в хмурую лондонскую погоду было проще простого, очень многие ходили по улицам шмыгая носом и кашляя, а болеть Шерлок терпеть не мог, поэтому он постучал во второй раз, затем позвонил и наконец дверь, щелкнув замком открылась. Затем он почувствовал прикосновение воды к щиколоткам, всплеск и вскоре на его автоматически подставленные руки падает девушка, как он понял по пышным волосам и запаху лилий.
- Чем могу помочь, сэр? - она лежала на его руках, но все же старалась выглядеть серьезно. Он усмехнулся и поставил девушку на ноги.
- Ну во-первых Вы залили меня, мисс. Я живу этажом ниже, снимая квартиру у миссис Хадсон. Во-вторых из-за Вашей беспечности у меня пострадал потолок, и в третьих - он загляну в квартиру девушки - мне придется представить Вам счет, на довольно крупную сумму.

0

5

Пока Алекс слушала пункты «обвинения», как она назвала бы все перечисленное соседом снизу, вода прибывала, по всем законам физики заполняя пространство. Коврик в прихожей, на котором они с соседом сейчас стояли, пожалуй, был единственным сухим местом в прихожей. Дабы ее квартира полностью не превратилась в Венецию, а квартира снизу не стала напоминать джунгли в период муссонных дождей, девушка скинула туфли и мужественно пошла в ванную, стараясь не поднимать сильных брызг.
Здраво рассудив, что клин клином вышибают, и либо она окончательно заболеет, либо наоборот, выздоровеет, Алекс дошла до крана. В самой ванной можно было с успехом устраивать парусные регаты малолитражных судов.
- Простите меня, - пыталась она перекричать шум воды, - Я компенсирую Вам все затраты!
Отец убьет меня, если я снова полезу в денежный фонд. После недолгой возни ей удалось закрыть кран, вода остановилась, но в коридоре она была в таком количестве, что ею можно было бы, наверное, полить все клумбы в парке у Букингемского дворца.
Через плечо соседа посмотрев, как вода ручейками стекает по лестнице, Алекс перевела взгляд на лицо мужчины и смущенно улыбнулась:
- Позвольте мне для начала компенсировать это ужасное происшествие чашкой чая. И у меня есть знакомый мастер, которые делает хороший ремонт в короткие сроки. 

0


Вы здесь » .:::SHERLOCK:::. » Флешбек » Всемирный потоп в маштабах одного дома