.:::SHERLOCK:::.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .:::SHERLOCK:::. » Улицы города » Набережная Темзы


Набережная Темзы

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

***

0

2

-----------Бар "The Red Umbrella"

Девушка была благодарна Джиму, что тот вовремя подхватил её под локоть. Весь задор, с которым она так быстро выскочила из бара, мгновенно испарился, и теперь она чувствовала только усталосnь и легкое опьянение. на воздухе "Кровавая Мэри" постепенно выветривалась, оставляя легкую головную боль и ватные ноги.
- Спасибо вам большое..- она слабо улыбнулась. Хотелось просто выговориться. Наговорить кучу всяких гадостей про Шерлока, поплакаться, что ей всегда не везет....
На улице уже было темно. Ночные огни города снова манили к себе. Они вышли на берег Темзы. Прохожих уже было мало, а если и были - то парочка японских туристов, с каким-то маниакальным сосредоточием делавших фотографии..
Девушка вздохнула и устало прислонилась к ближайшему дереву. Все тело ужасно болело, но Стейс старалась не обращать на это внимание.
- Ээ... Джим.. С ним точно все будет в порядке?.. - Неуверенно спросила русская, прикрыв глаза. - Я про Шерлока. Вы, похоже, хорошо друг друга знаете.. Коллеги? Или друзья?
Блин, я лох и идиот.. Мне нет прощения. Я теперь даже в глаза ему посмотреть не смогу.. Никогда в жизни..Хотя, господи, что было по-пьяни -то не в счет. Но это все равно как-то не особо успокаивает.. Блин!!!!!!!
- И что это за странный человек пришел туда.. в бар.. Кажется, он очень влиятельный.. - Мысли вслух.
Стейс хмыкнула.
- Извини, что все так вышло. Мне правда неловко.. Из-за собственной глупости я всегда попадаю в дурацкие ситуации. И я теперь ваш должник. - Она широко улыбнулась.

0

3

- Ээ... Джим.. С ним точно все будет в порядке?.. - Я про Шерлока. Вы, похоже, хорошо друг друга знаете.. Коллеги? Или друзья?
Стейси прислонилась к дереву, а Джим встал спиной к реке, спиной облокотившись на каменные ограждения.     
"Друзья...Интересно..."
- Нет, ни то и ни другое...Просто посредством некоторых обстоятельств нам с Шерлоком Холмсом пришлось встретиться, вот так и знакомы. А с ним все будет хорошо, за это даже не волнуйся. Там его брат - Майкрофт, служитель правительства, он все точно уладит.
Джим медленно обвел взглядом город, который начинал окутывать туман вечера, выползавший из недр земли, столь незаметно и искусно.
- Извини, что все так вышло. Мне правда неловко.. Из-за собственной глупости я всегда попадаю в дурацкие ситуации. И я теперь ваш должник
"Наивная девочка...Ну что ж...в каждой игре есть свои пешки и свои короли...Отведем ей роль ничего не знающей..." - дальше его мысль оборвалась и то, кем она будет в этой игре, он решил додумать позже.
- Не стоит извиняться. Я вижу, тебе тут не очень комфортно, может отвести тебя домой?

0

4

Девушка молча слушала Джима. Ей был приятен его голос. Такой вкрадчивый, успокаивающий... Девушка чувствовала себя в безопасности. Почему-то... Наверное, во всем был виноват алкоголь.
Стейс закрыла глаза и лишь слушала, как звуки медленно разбиваются друг об друга. Живое воображение девушки даже нарисовало это. Что-то странное, нежно-белое витало в воздухе, похожее на капли воды и красиво разбивалось о различные предметы - стены домов, деревья, воды Темзы.. Это зрелище, навеянное ей алкогольными парами, было настолько захватывающим, что она даже прослушала первую часть слов Джима.
- ...Там его брат - Майкрофт, служитель правительства, он все точно уладит.
Девушка медленно приоткрыла один удивленный глаз.
- Как брат?.. Ты серьезно? Еще один Холмс?.. О госпади.... - Удивленно пробормотала Стейс.
Чееееерт.. Еще один кузен?!.. За что?!.. Мамочки.. Я тебя убью. Ну почему, почему я обо всем узнаю последняя?!!!
Русская злобно пнула корень дерева и устало откинула голову на его чуть теплую кору.
- Не стоит извиняться. Я вижу, тебе тут не очень комфортно, может отвести тебя домой?
Стейси вздрогнула и активно замотала своей постепенно трезвеющей головой.
- Ээээ.. Да мне и здесь хорошо.. Я наверное тебя задерживаю.. Просто такая.. вещь, что я незнаю, где мне остановиться. Идти в гостиницу мне не особо хочется, после сегодняшнего инцидента.. а что делать дальше... - Она задумалась. - ладно, я придумаю что-нибудь.
Стейси широко и по-доброму улыбнулась.
- Эмм..возможно,я многое прошу, но.. не мог бы ты дать мне свой номер телефона?.. - Она смутилась.- Ничего такого, просто на всякий случай... Я ведь в Лондоне впервые и.. Ну... На всякий случай. Если ты не против, конечно...

0

5

Как легко и приятно вдыхать свежий вечерний воздух, тем более когда рядом красуется река, придающая шарм о очарование надвигающейся ночи. Слова разбивались о скалы...
- Как брат?.. Ты серьезно? Еще один Холмс?.. О госпади....
"Хм...странно, что она не знает..." - пронеслось в голове Джима.
- О да, это его брат...А ты не знала? К тому же, это один его "заклятых друзей" по совместительству.
"Раскрыть карты для того, чтобы посмотреть на последующее действие" - это было приятно, следить за тем, как люди выпутываются из ситуаций, в которые их немного нужно лишь подтолкнуть. Они сами идут в цепи, сами выбирают свой путь...только сами...
- Ах, да...гостиница...Я совсем забыл про это. Ну что ж, если хочешь, можешь переночевать у меня, а утром Шерлок, надеюсь он про тебя не забудет, заберет тебя.
Я ведь в Лондоне впервые - это немного удивило Мориарти, но в тоже время давало новую пищу для раздумий.
- Впервые? хм...а где-нибудь была уже? Может быть хочешь посмотреть достопримечательности? А телефон я конечно же дам, - он вытащил из кармана пальто карточку, на которой было написано имя - Мориарти Джим - и номер мобильного телефона. - Вот,- он протянул карточку.-Держи, звонить можешь в любое время, я буду к твоим услугам. - Мориарти мило улыбнулся.

0


Вы здесь » .:::SHERLOCK:::. » Улицы города » Набережная Темзы