.:::SHERLOCK:::.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .:::SHERLOCK:::. » Флешбек » Попытка завербовать


Попытка завербовать

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

1. Участники
Sherlock Holmes/ Marie Maters
2. Содержание
Знакомство и попытка завербовать Шерлока.
3. Элементы отыгрыша (год, место действия)
Лондон, осень 2009 года.

0

2

Мари вошла в офис как всегда, вовремя.  Помощница протянула стакан кофе и бумаги.
- Это что?- поинтересовалась Мэйтерс, возвращая кофе и принимаясь за запечатанный конверт.
- От босса, мисс. Лежало на моем столе с запиской "Для агента Мэйтерс". Я решила, это срочно.
- Весьма и весьма.- Мари просмотрела пачку бумаг и вернула помощнице.- Подготовьте для меня все, что связано или может быть связано с мистером Шерлоком Холмсом.
- Да, мисс.
- Спасибо, Кэрри.- с этими словами Мари заперлась в кабинете. Корпение над бумагами- самая ненавистная вещь, которая может быть на работе. Летать по всему миру и становиться тенью объекта- совсем другое дело. Итак, Шерлок. Двадцать шесть лет, место жительства- Лондон, Бейкер-Стрит 221B. Квартиру снимает вместе с неким...Джоном Ватсоном.
Мысли Мэйтерс прервала помощница.
- Мисс, всё готово.
- Спасибо, Кэрри.- Мари кивнула, рассматривая принесенный материал.
Шерлок оказался братом Майкрофта Холмса и неплохим, даже, вернее сказать, гениальным сыщиком, вечно вытаскивающим Скотланд- Ярд из глубокой...лужи.
На столе оглушительно зазвонил черный телефон. Это был босс.
- Мэйтерс, зайдите.

- И я не буду над ним работать.
- Будешь. Мари, в конце концов, я твой начальник! Я говорю, что будешь.
Спорить было бесполезно. - Кэрри, машину.
- И куда, мисс?
-Бэйкер Стрит, 221B. И наберите Майкрофта.
Старший Холмс был явно удивлен ранним звонком. Обычно Мэйтерс звонила в послеполуденное время, а теперь...Теперь разговор шел о его младшем брате. И, кажется, Майкрофт был не против вербовки.
- Я назначу встречу в кафе.- оповестила чиновника Мари, садясь в машину.
- Будь осторожна, он расколет и тебя.
- Сомневаюсь. В Сити!- скомандовала девушка водителю.

0

3

Утро застало Шерлока в постели и он потянувшись встал с кровати и накинув халат прошел в ванную. После нескольких минут в душе, он направился на кухню, где приготовил несколько тостов и заварил крепкий черный кофе. Ватсона не было, он с утра пораньше убежал на дежурство, а Холмся зевая сделал глоток кофе и уставился в окно. Там как обычно сновали прохожие, люди, животные. У их дома приблудилось несколько кошек, и сердобольная миссис Хадсон, каждое утро считала своим долгом покормить их, они жадно лакали молоко из блюдец и смотрев на домовладелицу довольными глазами, просили добавки. Это все лицезрел Шерлок каждый день, из окна, пив кофе. Это стало своего рода традицей, и допив черный напиток почти до дна, парень спрыгнул с подоконника.
- Скука...
На северной стене, прямо на обоях примостился вензель Её Величества, и Шерлок вынув из верхнего ящика пистол, прицелился и завернув руку за талию, выстрелил. В цель конечно он не попал, но отметина на обоях задымилась, и Холмс улыбнулся уголками губ. Бросив пистолет на диван, он вздохнул и заложив руки за спину несколько раз прошелся по комнате. Дел не было, та парочка пыльных томиков, что вчера ему кинул на стол Лейстренд, были выпотрашены к вечеру и виновники кушали гречку за решеткой еще на ужин. Было тошно и тоскливо.
- Скука...скука..скука...
Сбросив домашний халат, молодой человек одел белую рубашку, костюм и начищенные ботинки, и накинув пальто вышел в залитое солнцем лондонское утро.

0

4

По дороге Мари позвонила инспектору Лестрейду. Глупо было ожидать, что Шерлок придет на встречу, получив приглашение от МИ-6. А вот по звонку Лестрейда придет.  Инспектор, к тому же, пообещал содействие. "Еще бы он не пообещал. У него просто нет выбора". Автомобиль остановился около небольшого, уютного и дорогого французского ресторанчика в Сити. Лестрейд уже ждал у входа. Увидев подъехавшую машину, он весь как-то вытянулся и медленно пошел навстречу выходящей Мари.
- Здравствуйте. инспектор. Агент Мэйтерс,- представилась девушка, пожимая руку полицейского.
- Здравствуйте, мисс Мэйтерс,- поздоровался Лестрейд.- Чем обязан?
- Пройдемте внутрь, там все обсудим.
- Итак, я должен вызвать сюда Холмса?- поинтересовался инспектор, когда они устроились за одним из столиков.
- Именно. Сообщите, что у вас есть кое-какое дельце, которое должно его заинтересовать.
- О, это крайне сложно.
- Британская разведка на вас надеется, мистер Лестрейд,- обворожительно улыбнулась Мари, потягивая ароматный свежесваренный черный кофе из миниатюрной белоснежной чашки, сливавшейся с ее зубами.
- Хорошо, мисс, я сейчас позвоню,- кивнул инспектор, достал мобильный и набрал Шерлока.
- Алло, Холмс? Есть одно крайне интересное дело, требуется ваша консультация. Подъезжайте, пожалуйста ко французскому ресторанчику в Сити. Знаете, где это?
Мэйтерс, не отрываясь, следила за Лестрейдом. От разговора, который он сейчас пытался вести как обычно, зависело очень многое. Например, будет ли это, казалось бы, легкое задание выполнено? Или нет?

0

5

Выйдя на тротуар, спустившись по ступенькам, Шерлок пытался поймать такси. В это время суток, это было ну практически несложно, и спустя несколько минут он уже садился в уютный салон, захлопывая дверцу.
- В Сити, французский ресторан - проговорил Холмс на вопрос шофера, куда угодно ехать. В Сити был единственый французский ресторан и запутаться было невозможно. Пока машина катила сначала по улицам, а затем по гладкому шоссе, Шерлок размышлял почему Лейстренд не приехал сам или не вызвал его в участок. Обычно было так, что изменилось в этот раз оставалось загадкой. Возможно все, что он планировал рассказать Шерлоку выходило далеко за пределы работы полицейского, это было или секреткой или, возможно вообще не являлось прямыми обязаннастями начальника полиции. Машина подьехала к высокому, современному зданию, бизнес-центру в глубине которого находился ресторан, расплатившись с водителем, Шерлок хлопнул дверцей и вошел в стеклянные двери. Внутри все блестело и переливалось, бизнес центр ставил  на зеркала, и поэтому Шелрлок мог видеть себя со всех сторон и во всех ракурсах. Сняв шарф, он небрежно положил его в один из карманов и вошел в лифт. Лифт здесь также был зеркальным, и Холмс нажал кнопку третьего этажа.  Кабина медленно дернулась и поехала, спустя секунду она остановилась на третьем этаже, зазвенев кнопкой прибытия, отдернув пальто, молодой человек ступил на мраморный, блестящий пол холла и пройдя чуть вперед оказался в уютном ресторанчике, где приветливый швейцар ужу брал у него пальто. Сдав верхнюю одежду, Шерлок огляделся, за дальним столиком около окна примостился Лейстрейд и еще какая-то незнакомая дама. Кто она Шерлок незнал, но был уверен, что вскоре это будет известно, нетопорливым шагом он подошел к столику и поздоровался
- Лейстренд, прошу прощения, что прервал твое свидание, но кажется мы договаривались о встрече? он поднял бровь  в насмешливом жесте.

0

6

Время шло, шло, шло. Мари нетерпеливо водила кончиком пальца по ободку чашки и посматривала в окно, Лестрейд, кажется, пытался передвинуть стрелки часов силой мысли. Безуспешно.
- О, вот и он!- наконец-то оповестил девушку инспектор.- И быстро- то как!- он еще раз кинул взгляд на часы, а затем на осматривающегося Шерлока и махнул ему рукой.
Холмс размеренным быстрым шагом подошел к столику. Он был высоким- очень высоким, таким, каким был на многочисленных фотографиях, мастерски заполученных у Майкрофта. Кажется, неожиданным вызовом от Лестрейда он взволнован не был. Хотя...трудно было понять, что он думает. Шерлок посмотрел на Мари, а затем обратился к Лестрейду:
- Лейстренд, прошу прощения, что прервал твое свидание, но кажется мы договаривались о встрече?- иронично спросил Холмс.
- О, Шерлок, ты меня неправильно понял!- поспешил все объяснить инспектор, поглядывая то на сыщика, то на Мари.
Та осмотрела Шерлока сверху вниз и, ослепительно улыбнувшись, произнесла:
- Вы, и вправду, все не так поняли. А попробуйте удивить меня: как вы думаете, зачем вы здесь? И присаживайтесь, пожалуйста, не стойте. Вы будете что-нибудь?- девушка махнула рукой стоявшему неподалеку официанту.

0


Вы здесь » .:::SHERLOCK:::. » Флешбек » Попытка завербовать