.:::SHERLOCK:::.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .:::SHERLOCK:::. » Флешбек » Проверка на прочность


Проверка на прочность

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Участники
Рут Уильямс,Шерлок Холмс
2. Содержание
Холмс в очередной раз даёт задание его "подопечной", но это уже не очередная куча бумажек, а по истине что-то серьёзное...
3. Элементы отыгрыша (год, место действия)
Этот год , Лондон, Штаб (офис) Холмса

0

2

За окном моросит мелкий дождик, а Шерлок сидит в кожаном кресле, и пускает самолетики. По-детски, не правда ли? Отнюдь. Это помогает ему думать и сосредотачиваться. Один самолетик, второй, третий. Они плавно опускаются на ковер, а молодой человек следит за их полетом, и выстукивает ритм башмаком по паркету.
- Уильямс! - возглас между запусканием бумажных друзей - ты мне нужна!
Он прекрасно понимает, что девушка сейчас готовит ему кофе, и от внезапно-громкого голоса может вздрогнуть и обжечься, но он все равно зовет. Вот сейчас, сию минуту она ему нужна, у него гениальная идея. Ноги с полированной поверхности соскользывают, и Шерлок потянувшись - зевает. Уже несколько дней у него ничего нет, ни одного дела и это наводит скуку и хадру, а он ненавидит этих подружек. Встав около онкна, он наблюдает за солнцем, которое выплыло из плотной пелены облаков и епле-еле освещает его кудри, секунда и за окном снова непроглядный туман и изморось. Лондон....Он приезал сюда не очень давно, без фунта в кармане имея за душой "молодость и красоту", как сказал бы его брат. Но вот сейчас, он занимается тем, что пришлось по душе больше всего - разгадывает загадки. загадки, которые загадывают ему убийцы - улыбка расползается по губам и медленно изчезает. Поправив рубашку, он тянется было за пиджоком, но отдергавает руку, не так уж и холодно, а его помощнице не привыкать, что сыщик разгуливает по нижнему этажу в одной рубашке. Ну и пусть.

0

3

Кружка, наполовину наполненная холодным вчерашним недопитым чаем, кипа бумаг ,папок с делами и прочей макулатуры в хаотичном "порядке" разбросанный по всему столу. На одно из таких папок и покоится спящая голова Рут. Ей оставалось немного, до того, чтобы окончательно выполнить план, но против сил сна не так-то и легко устоять. Не каждый на это способен, в том числе и Ульямс. - Уильямс! Ты мне нужна! - послышался голос Холмса. Вздрогнув от неожиданности, Рут лениво подняла голову и, зевая, потянулась. - И вам тоже доброго утра... - пробурчав себе под нос, девушка встала из-за стола, окинула взглядом кучу ещё невыполненной ею работы. Нда... - в последнее время девушка частенько "оставалась на ночлег" у Холмса. Столько, дел, бумаг... Холмс каждый день просто заваливает её всей этой рутинной работой. Знала ли девушка, что проходя практику у сыщика ей придётся заниматься всем этим? Конечно же нет. Она надеялась на совершенно другую работу. Но кто же будет давать студентке по истине сложное задание?
Вот чёрт. Опять же бумажками завалит... - недовольная и не выспавшаяся, Рут пошла по направлению к кофеварки. Включив, девушка развернулась и, приведя свой внешний вид в порядок, попыталась так же привести свою причёску, но вечно растрёпанные непослушные волосы не поддались ей. Собравшись с силами, девушка открыла дверь в кабинет Шерлока и, сделав шаг вперёд, чуть не упала, запнувшись о ковёр.
Вы меня вызывали? - с непринуждённым видом, спросила Рут. А держится она хорошо....

0

4

Оторвавшись от созерцания унылого пейзажа за окном, он хотел достать было пистолет чтобы снова поиграть только в одному ему ведомую игру но внезапно раздумал. Дырка на обоях, итак уже была довольно большая, а цемент уже сыпался при одном только прикосновении к бумаге обоев. Он все-таки достал пистолет и несколько раз перезарядил громкий звук перезарядки разорвал тишину комнаты.
- Вы меня вызывали? - в проеме двери показалась девушка, совершенно заспанная, но упрямо не показывавшая этого. Шерлок усмехнулся.
- Уильямс, ты не выспалась и раздражена до одури хочешь выпить кофе и послать меня подальше, и я бы с удовольствием на сие посмотрел, но у меня для тебя дело.- повертев пистолет в руках и пройдя по комнате ответил Холмс.
- Двойное убийство, на разных концах Лондона с перерывом в несколько минут. Убиты женщины средних лет имевшие на руках часы одинаковой марки, что ты об этом думаешь? - Холмс с усмешкой глядел на девушку. Он сам недавно только получил сообшение на телефон от инспектора Лейстренда, эксперты которого уже несколько часов ломали голову над этой задачкой.
- И еще, я хочу кофе. черный без сахара и сливок...

0


Вы здесь » .:::SHERLOCK:::. » Флешбек » Проверка на прочность