.:::SHERLOCK:::.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .:::SHERLOCK:::. » Лондонский архив » [скромный политик]


[скромный политик]

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

- Есть хоть одна веская причина, в виду которой вчера вечером ты пропустил семейный ужин? - Майкрофт стоял в дверном проеме комнаты, разглядывая брата, который, прикрыв глаза, неподвижно возлежал на диване с выражением крайней задумчивости.     
- Смотря, что ты подразумеваешь под словом "веская", - даже не глянув в его сторону ответил Шерлок.
- Ясно, - чуть наклонив голову и прислонившись к дверному косяку, Майрофт пробежал цепким взглядом по обстановке комнаты.
Все такой же беспорядок... 
- Чтобы не расстраивать мамочку, мне пришлось сказать, что ты очень занят. Что тебя не выпускают из Скотланд Ярда, что ты, по своему обыкновению, гоняешься за преступником, ведешь единовременно дюжину дел... Хотя на самом то деле - прохлаждаешься дома, лежа на диване.
- О, нет, я прошел километры по своей комнате, пытаясь поймать мысль голыми руками. Это последнее дело не дает мне покоя. В нем есть что-то...
Все так же не слушает...
- Знаешь, я звонил тебе пять раз, - перебил Майкрофт, приподняв брови.
- Телефон был в соседней комнате. До Джона никак не докричаться.
- Но он ушел еще рано утром в больницу.
- Ты что его тоже выслеживаешь?
- Всех, кто вступает с тобой хотя бы в кратковременный контакт.
- Ну, раз ты такой внимательный, а тот вечер был столь важен, мог бы послать за мной своих людей.
Все так же огрызается...
- Чтобы они привезли с собой и твою рабочую эйфорию? Мамочка и так уже скоро начнет  злоупотреблять антидепрессантами. - Майкрофт вздохнул. - За все эти годы в тебе ответственности ни на грамм не прибавилось, Шерлок. Пора бы уже научиться принимать во внимание и чужие реалии...
- Ну, хорошо-хорошо! – экспансивно всплеснул руками детектив. - В следующий раз приеду за два часа до начала! Только теперь избавь меня от своего присутствия и позволь, наконец, погрузиться в работу!
Все такой же эгоцентрист...
- Эти замашки социопата в конечном счете приведут к хроническому одиночеству, - окинув Шерлока еще одним взглядом, Майкрофт развернулся на каблуках и направился к выходу.
– Надеюсь, твой новый доктор умеет лечить подобные патологии, - бросил он через плече, уже спускаясь по лестнице.
Да. Такой вот у меня брат. В другом, впрочем, и не нуждаюсь. 

0

2

Такой скромный, что олицетворяет собой все Британское правительство))) *ухмыльнулся*
Ты, ПРИНЯТ

0


Вы здесь » .:::SHERLOCK:::. » Лондонский архив » [скромный политик]