.:::SHERLOCK:::.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .:::SHERLOCK:::. » Улицы города » Госпиталь


Госпиталь

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

***

0

2

Стоя на пыльном, почти осыпавшемся крыльце и ожидая пока им откроют, Шерлок мельком  бросал взгляды на девушку. Она была ранена, помощь не была оказана своевременно и в необходимых количествах, какая требовалась девушке, поэтому он постучал еще раз, дожидаясь пока все-таки откроют. Через несколько мгновений, послышались неторопливые, шаги по леснице. Спустились, как посчитал Шерлок на 10 ступенек  вниз и дверь распахнувшись, явила Холмсу и его спутнице Сару МакКинг.
- Ей нужна помощь - не отвлекаясь на привествия проговорил Холмс - пулевое ранение в правый бок. Возможно нужно операционное вмешательство, впрочем тебе знать лучше.
Он быстро оглянулся, воя поличейских сирен слышно не было, машин также не виднелось в обозоре. Пока все было спокойно
- Не афишируй ее нахождение здесь, и по возможности помести в отдельную палату. Я договорюсь....
- Придется поднапрячь Майкрофта...
Он не любил эксплуатировать старшего брата и его связи, вернее предпочитал вообще с ним не сталкиваться, без надобности, но сейчас того требовала ситуация.

0

3

Сара только что покинула операционную, привела себя в нормальный вид и собиралась снова направится домой, как услышала, что в запасной выход кто-то громко стучит. Странно... - мелькнула мысль в голове, но женщина бросилась открывать дверь. Вдруг, кому-то нужна помощь! И на не ошиблась. В дверях стоял...
О, нет!Только не он! - обычно в идиотских фильмах в такие моменты на заднем плане вставляют звук бьющегося стекла, а главная героиня говорит "Вот ведь черт!". Но они не в идиотском фильме и на руках самого отвратительного пациента, который сейчас, к счастью, был здоров, истекающая кровью женщина. Медлить нельзя.
- Неси сюда! В больнице почти никого не осталось, так что постараемся не вляпаться.  -  Сара выглянула за дверь, коридор был пуст. - Пошли! Бегом! - она махнула рукой, подзывая Шерлока следовать за ней. Рядом с комнатой врачей как раз была отдельная палата. Опустив шторки, доктор МакКинг велела опустить девушку на кровать.
- Снова ваши штучки, Холмс. - обреченно выдохнула она, испытующе глядя на сыщика, которого многие считали гениальным. Ей же он казался редкостным засранцем, в прошлом году, когда он из-за очередного дела влип по-крупному, она была его лечащим врачом. Не из особого желания, а из-за его брата, который под суетился, чтобы Шерлоку Холмсу дали лучшего доктора больницы.  Это был месяц сплошного ада, отвратительно быть врачом, когда пациент, разбирающийся только в трупах, считает тебя умнее себя.
Сара быстро выдвинула ширму, отгородив Холмса от кровати с пациенткой. После чего быстро переодела девушку в стерильную больничную одежду, оставив открытой лишь рану в боку. Она была очень глубокой, кровь не останавливалась.
Черт, как всегда, нужно тянуть до последнего момента! - раздраженно думала Сара, прикладывая ватный тампон с дезинфицирующей жидкостью к ране девушки. Она была очень слаба, потеряла много крови. Прекрасно, необходимо срочное переливание...
- Холмс, у вас, случайно, нет её больничной карты? Девушке  нужно переливание крови, иначе она вряд ли восстановится. Вы немного припоздали! - чуть прикрикнула Сара, перебинтовывая рану бледным бинтом, который сейчас почти сливался с цветом кожи лежащей перед ней пациентки.

0

4

пулевое ранение в правый бок. Возможно нужно операционное вмешательство, впрочем тебе знать лучше.
Зачем было говорить что ранение пулевое?
Девушка немного насторожилась, смотря на незнакомку, которая судя по всему, была врачом. Черт! Я боюсь! А если эта мадам меня выдаст? Ладно, ладно Анна молчи и успокойся, все будет хорошо.
Хотя да хорошо, но почему операционное вмешательство? Рана на первых порах обработана немного, пуля прошла на сквозь, ничего серьезного быть не должно. Что они со мной хотят сделать?

- Неси сюда! В больнице почти никого не осталось, так что постараемся не вляпаться.
Это радует. Анна улыбнулась уголками губ, удобнее обнимая шею Шерлока и крепче хватая револьвер.
Так стоп, у меня сейчас могут забрать револьвер. А я не хочу.

Девушка еще раз недоверчиво посмотрела на девушку и снова ощутила легкое ощущение полета. Шерлок нес в ее палату. Впрочем, ощущение было, увы недолгим, хотя Анна вполне привыкла к таким объятиям парня за момент их путешествия от гостиницы до больницы. Ей стало даже немного холодно без объятий парня, тем более врач переодела ее в стерильную одежду, отбирая все ее вещи. Кроме револьвера разумеется.
-Шерлок! Громко сказала Анна, в следующий же момент, стискивая зубы и ощущая проспиртованный ватный тампон на своей ране.
- Черт!- Выругалась Анна, забыв о манерах и сильнее сжав губы. По телу разлилось ощущение, словно этот тампон проталкивают внутрь раны, пытаясь продезинфицировать ее изнутри. И единственное, что Анна может сейчас делать, это молчать и терпеть. Ведь ей же помогают.
- Холмс, у вас, случайно, нет её больничной карты? Девушке  нужно переливание крови, иначе она вряд ли восстановится. Вы немного припоздали!
-Зачем переливание крови?- Анна искренне удивилась и снова посмотрела на врача.
-Мне ничего не нужно, я почти прекрасно себя чувствую, не считая нормальной боли после такого ранения.
Шерлок!
- Позвала Анна.
-Лучше забери этот револьвер, и спрячь его у себя дома... хотя нет лучше не у себя.
Найди  Чарли Феликса, и отдай ему. Он меня не подставит и на него никто не подумает. Да и он знает, где мой тайник. И это если будут трудности то он, в общем, его профессия, такая как у меня при первой нашей встрече.
- Анна тяжело вздохнула и почувствовав легкую свободу в действиях откинулась на кушетку закрывая глаза и чуть не проваливаясь в беспамятство.
Черт. Голова кружится. И я кажется заболеваю, может простуда? И именно из-за нее такая слабость, нечего без шапки гулять по городу.- Анна улыбнулась, пытаясь откинуть тот факт, что ее ранение могло привести ее чуть ли не к смерти и просто успокоится. Сейчас Анна желала только сна, здорового сна. И переборов свои какие-то манечки Анна тихо сказала.
-У меня первая отрицательная, группа крови, если что. Но надеюсь, переливание все-таки не понадобится...

Анна снова ввалилась в беспамятство, отключаясь от мира на неопределенный срок.

0

5

Сара предложила носилки, но Холмс резко мотнул головой, отказываясь. До операционного блока, он донес ее сам и аккуратно положил на застеленную чистым, стерильным бельем кровать. Девушка была белее снега, белее чем сама простынь, на которой она лежала, но Шерлока волновало вовсе не это. Он, рассматривая Анну, делал свои собственные, только ему понятные выводы, и скаладывая все это в голове - анализировал.
- Холмс, у вас, случайно, нет её больничной карты? Девушке  нужно переливание крови, иначе она вряд ли восстановится. Вы немного припоздали! - послышался недовольный голос МакКинг, Шерлок лишь скривился.
- Мы прибыли сюда, как только позволили обстоятельства. Карты? - он на секунду задумался вновь призывая свой дедуктивный метод. Но от этого зависит жизнь, на его пусть и безупречную дедукцию полагаться не стоит. Он вытащил телефон, набрав один из номеров контактов. Прокашлялся.
- Медицинский архив? Беспокоит Майкрофт Холмс. Мне нужна медицинская история некой... Анны Ривенски. Да, на е-мейл. Благодарю. - нажав кнопку отбоя, Шерлок усмехнулся.
- Сейчас будет Вам карта, МакКинг - не говоря больше ни слова, он вышел из палаты в соседнююю комнату, туда где традиционно примостились на нескольких столах компьютеры и ноутбуки. Включив один из них, он вышел в интернет, и набрал логин почты брата. Тот менял пароли несколько раз на дню, но этот, видимо забывшись, или не имея времени, оставил прежним. Ввод, и открытие почтового ящика. Призывно замигала надпись "у вас 1 новое письмо", и Холмс открыв файл сразу же отправил его на печать. Зашумер принтер, проглатывая бумагу, и уже через несколько секунд в его руках, было около 20 листов, медицинских заключений. Пробежав глазами, он хмыкнул, и вернувшись в почту нажал "переотправить". Письо будет отправлено на его почтовый адрес. Проследив, чтобы так и произошло, сыщик удалил из почты заключения Анны и закрыл окошко браузера.
- Держите! - отдавая в руки доктора, карту, произнес Шерлок - сделайте, все что возможно. Это очень важно.
Он не стал объяснять почему, итак было все предельно ясно.
- Шерлок! Лучше забери этот револьвер, и спрячь его у себя дома... хотя нет лучше не у себя.
Найди  Чарли Феликса, и отдай ему. Он меня не подставит и на него никто не подумает. Да и он знает, где мой тайник. И это если будут трудности то он, в общем, его профессия, такая как у меня при первой нашей встрече.
- он нагнулся ближе, к девушке слушая каждое ее слово. Речь постепенно путалась, слова выговаривались с трудом, но то, что было нужно, Шерлок понял. Забрав револьвер из ее ослабевших пальцев, он спрятал его в кармане пальто, нежно проведя по ее щеке тыльной стороной ладони.
- Хорошо... - она снов впала в бессознательное состояние, откинувшись на белоснежные подушки. Шерлок выпрямился, и посмотрел на Сару.
- Сделай все, что возможно. Дай мне знать, если ей станет лучше. - резко развернувшись, Холмс кинул еще один взгляд на Ривенски, и спешно покинул помещение.
----------Гостиница-----------

0

6

На пациентку Сара обращала минимум внимания, по той простой причине, что в таком состоянии она могла нести либо полный бред, который лишь мешает, либо очень важные вещи, которые ей слышать не полагалось.Она же только врачи, и только должна спасти чью-то жизнь, которую они считают важной лишь потому, что это их жизнь, а не чья-то чужая.
Закончив перебинтовывать рану, Сара заметила, что бинт почти сразу стал пропитываться кровью, но вскоре все замедлилось. Это был хороший признак - кровь останавливается. Но девушка была так бледна, что не было сомнений - необходимо переливание.
Ну хоть кто-нибудь мне скажет, какая у ней кровь?Или льем универсальную на свой страз и риск? - раздумывала Сара, доставая из ящика шприц с успокоительным.
-Зачем переливание крови?- Анна искренне удивилась и снова посмотрела на врача.
-Мне ничего не нужно, я почти прекрасно себя чувствую, не считая нормальной боли после такого ранения.

- Это вы маме своей по телефону расскажете, девушка, или ещё кому-нибудь, кто ничего не смыслит в медицине. - буркнула мисс Маккинг, разламывая ампулу и параллельно провожая взглядом куда-то убегающего Холмса, который вернулся уже через полминуты. И куда его опять понесло?
Фраза: Сейчас будет Вам карта, МакКинг- звучала очень интригующе. Ещё забавнее было видеть, что он и правда её притащил. Правда чуть-чуть опоздал, видимо, сегодня был явно не день Шерлока Холмса.
-У меня первая отрицательная, группа крови, если что. - прозвучало за секунду до его возвращения. Фразу про пистолет Сара постаралась пропустить мимо ушей, почти получилось.
- Отлично, - ответила всем сразу женщина, не глядя на уходящего Холмса - она слышала как тихо захлопнулась за ним дверь. Сейчас она была поглощена пациенткой, которой внимания требовалось значительно больше, чем невежливому высокоактивному социопату. Девушка потеряла сознание!
Ну, супер! Дамочка, давайте не будем откидывать копыта прямо у меня под носом, подождите ещё лет сорок.... - добрый врачебный юмор сам собой звучал в голове. Переливание все же требовалось, а вот открытое успокоительное пока нет.
Процесс переливания занял достаточно длительное время, но и оно прошло весьма быстро в постоянных заботах. Пациентка не приходила в сознание, оно и к лучшему. Кровь из раны остановилась, теперь оставалось только ждать - все ли будет в порядке с новой кровью и как скоро она сможет восстановиться?

0

7

Кровь бурлила по венам, медленно смешиваясь с кровью девушки и проникая по все жили, сосуды, артерии. Проливаясь через сердце и заставляя его работать в нормальном темпе. Омывая собой органы и возвращая Анну к жизни. Кровь прекрасно смешалась с кровью девушки, придавая ей новый оттенок и заставляя обновлятся. Постпенно кровообращение было восстановлено, а рана затянулась легкой корочкой из крови...
Анна с трудом открыла глаза и уставилась взглядом в потолок.
Белый. Практически кристальный потолок. Прекрасно. Я в больнице, но мало чего помню. Хотя нет помню, помню сладкий запах рук Шерлока, что нес меня сюда на руках. И все, дальше белый туман. Но где же он? Где Шерлок? Почему его нет рядом. Из глаз Анны одиноко потекли слезы, поделывая мокрые дорожки на холодной коже. Девушка подняла руку и вытерла слезы, а после попыталась встать. Но острая боль в животе заставила вернуться на место. Черт. Это больно, очень больно. Хочу прочь отсюда, как можно дальше. Туда где тепло. Туда где я буду счастлива, но буду ли я счастлива без Шерлока? Хотя... он даже не остался посмотреть жива ли я. Черт с ним. Пусть бежит по своим делам и расследует свои преступления. Я справлюсь без него, я же сильная девочка. Анна усмехнулась и посмотрела на доктора.
-Как скоро я смогу ходить? Тихо спросила Анна, улыбаясь докторше уголками губ.
Надо будет ее вознаградить, деньги желательно или чем она там захочет. Мне не важно,но она помогла мне, сильно помогла.
-Дайте мне, если не сложно мобильный телефон, позвонить. И скажите, как я смогу отсюда выбратся? И когда? Мне бы поскорее...
И если не сложно воды, я безумно хочу пить.

0

8

К счастью, больная была стабильна и не потребовалось задействовать слишком много вспомогательных материалов, иначе это кто-нибудь точно заметил. За то время, что девушка была в отключке, Сара совершила обход больных, пострадавших в той страшной аварии на мосту. Видимо, ближе к ночи жизнь наладилась - все прекрасно поправлялись.
Спокойный вечер?Да неужели?! - размышляла женщина, заходя в палату. Она быстрым взглядом окинула приборы - все показатели в норме. - Скоро придет в себя. - только это мысль мелькнула в голове, как больная зашевелилась и попыталась подняться. - Наивная. - скептически подумала Сара, подбегая к ней и укладывая её назад.
-Как скоро я смогу ходить?
- Не раньше завтрашнего полудня. Пока вам опасно двигаться, мне пришлось все-таки наложить швы на рану. Если поднимитесь раньше, они могут разойтись. - тоном не терпящим возражений заявила МакКинг.
-Дайте мне, если не сложно мобильный телефон, позвонить. И скажите, как я смогу отсюда выбратся? И когда? Мне бы поскорее...
И если не сложно воды, я безумно хочу пить.

Сразу столько информации вылилось на голову Сары.
- Телефон рядом с вами, на столике справа. - доктор указала в нужном направлении. Девушка могла безболезненно дотянуться до него самостоятельно. - Своим ходом вы сможете выбраться не раньше чем через 3 дня. Но если мистер Холмс или ещё кто-то сможет перевезти вас надлежащим образом и обеспечить уход, то завтра вечером. Правда, придется приехать и снять швы.
Сара отошла к дальнему столу и налила стакан воды, после чего протянула его пациентке.

0

9

- Не раньше завтрашнего полудня. Пока вам опасно двигаться, мне пришлось все-таки наложить швы на рану. Если поднимитесь раньше, они могут разойтись
Не разойдутся. Ухмыльнулась девушка ложась обратно на кровать. Так до завтрашнего полудня у меня нет времени, поэтому я спокойно уеду отсюда завтрашним утром. Осталось только позвонить и предупредить. Блин! Если я буду звонить в присутствии этой врачиихи она может услышать разговор, а я терпеть этого не могу.
- Телефон рядом с вами, на столике справа.
Отлично, я позвоню когда вы изволите выйти отсюда.
Своим ходом вы сможете выбраться не раньше чем через 3 дня. Но если мистер Холмс или ещё кто-то сможет перевезти вас надлежащим образом и обеспечить уход, то завтра вечером. Правда, придется приехать и снять швы.
Я и не собираюсь выбираться своим ходом, а мистер Холмс... Спасибо ему конечно за помощь но дальше я уж как нибудь сама справлюсь, и с уходом в том числе. Но спасибо, что помогли мне. Я поблагодарю вас как только буду в нормальном состоянии. Анна понятнулась к телефону и набрала необходимый номер, ожидая гудки...
Ну вот черт! Эта врач когда-нибудь выйдет из палаты. Все вы спасли меня, можете быть свободны. Вас я обязательно отблагодарю, но позже. Ну же выходите отсюда! Блин! Анна готова была психовать и даже ругаться. Присутствие врача с одной стороны было ей приятным, но сейчас когда она чувствовала себя вполне хорошо, было просто бессмысленным.
Анна взяла из рук докторессы стакан воды и залпом выпила его. Отлично! В это время в трубке как раз послышались гудки и Анна поспешила прижать трубку ближе к уху.
Алло, здравствуйте.
-Здравствуйте. Ана снизила тон и отпустила еще один ненавистный взгляд на Сару.
Это Анри, практически шепотом сказала Анна. Прошу вас позаменять меня в клубе приблизительно месяц. Зарплата и премиальные будут. Инструкции вышлю позже. Анна положила трубку и откинулась на кровать.
Теперь можно поспать. Спокойной ночи Анна. Девушка улыбнулась и уснула.

0

10

Сара скептический отнеслась к уверенности девушки в собственной самостоятельности. Да, все бывает, но такое тяжелое ранение бесследно не проходит. Вслушиваться в разговор по телефону доктор МакКинг также не стала - её дело лечить людей, а не влезать в разные криминальные истории. Даже не зная ничего, было понятно, что девушка замешана в какой-то грязной истории.
А мы потом их лечим... - мысленно проворчала Сара, посмотрев на пациентку, которая как-то странно быстро заснула. Что-то было не так. На лбу Анны появилась испарина, лицо побледнело... один из подключенных к ней аппаратов издал жалобный писк.
- Черт возьми! - вслух выругалась МакКинг и бросилась к больной.
Сердце не выдержало, видимо, она обманула меня, сказав не ту группу крови или просто у неё что-то с сердцем. Оно не справляется! - девушка быстро ввела пациентке дозу лекарства, помогающего работе сердца. Все было не так, реакция была едва уловимой.
Новая кровь отторгается...нужна бригада! - Сара набрала номер и вызвала людей. Она потом как-нибудь объяснит откуда здесь незарегистрированный больной - это мелочи. Главное, спасти ей жизнь. Едва врач положила трубку, как по палате разнесся противный равномерный писк прибора . Это был конец...
Шумно выдохнув, она уняла дрожь в руках. Как и любой доктор, Сара больше всего на свете не любила терять пациентов, пусть даже таких непонятных. Все же каждая жизнь священна.
Вдруг кто-то ворвался в палату, громко хлопнув дверями. Сара резко обернулась, ожидая увидеть бригаду, но там оказались какие-то незнакомые люди.
- Мы заберем тело - заявил высокий мужчина в черном пиджаке. Это был не вопрос. Тут же два человека, что были с ним, подняли тело Анны и вынесли из комнаты.
- Бригаду можете не ждать, она не придет - бросил ей короткую фразу нежданный гость и скрылся за дверь.
Всё это время Сара молча наблюдала. Значит, они  избавили её от проблемы с неизвестным трупом, а себя  от кучи мелких неприятностей. Прекрасно, все счастливы... - здоровый врачебный цинизм взял верх над добротой.
Беглый взгляд на часы подтвердил. что через 5 часов начнется её смена в больнице - превосходно! Сара покинула палату и направилась в комнату отдыха, где предпочла проспать оставшееся время. Идти домой не было никакого смысла.
После недолгого сна, женщина привела себя в порядок и оправилась сначала на обход больных, потом в свой кабинет - нужно было разобрать резюме -уже достаточно долгое время Сара искала второго хирурга в больницу. Одной справиться с таким наплывом было очень сложно.

-1

11

После того как нахальный автомат отказался принимать его карту и принялся отчитывать перед всем магазином неприлично громким механическим голосом Джон понял, что нужно что-то делать. Счета на тумбочке представляют собой этакую импровизированную Пизанскую башню, в холодильнике хоть шаром покати, и даже последний пакет молока скис рядом с очередной отрубленной конечностью. И Ватсон вполне его понимал. Которую неделю уже Шерлок «скучал», лежал на диване, жаловался на гадскую жизнь, в кои-то веки спокойную и лишённую маньяков-убийц, играл на скрипке и больше ничего не делал. Но при этом, видимо, как-то мог питаться энергией вселенной, а вот Джон не мог. И потому решил устроиться на работу.
Одетый в свой лучший джемпер и самого приличного вида джинсы, Ватсон торопливо шагал через светлый коридор больницы. Работу здесь предлагали временную и не совсем по его профилю, но он полагал, что справится и, по крайней мере, не будет сидеть без дела (негативная энергия, каким-то радиоактивным образом распространявшаяся от его соседа, была уже почти осязаемой). Хотя, конечно, Джона куда больше волновала финансовая сторона дела. Справившись у двух хихикающих медсестёр относительно того, куда ему идти, Ватсон поймал себя на мысли, что невольно пытался определить в какую страну ездил вооооон тот мужчина с грустным лицом, судя по загару, и от чего он теперь лечится, и тряхнул головой. Сейчас стоило сосредоточиться на резюме, которое он вчера добрых два часа составлял, и подготовиться к возможным вопросам. Эта работа была ему действительно нужна, так что он должен был сделать всё для её получения.
Нервно пригладив волосы и одёрнув джемпер, доктор решительно постучал в указанный кабинет. Выждав положенное время и дождавшись приглашения затем, он вошёл и произнёс:
- Я… кхм… я вам звонил. Джон Ватсон, я по объявлению.

+2

12

Пять часов сна для Сары было определенно недостаточно, особенно если учесть,что после официального ночного дежурства ей так и не дали спокойно выспаться. Пока она находилась в движении и занималась делами, то все шло хорошо: глаза не слипались, внутри головы бегали какие-то мысли. Совершенно особенной и ярко выделяющейся была идея о том, что им срочно нужен ещё один хирург. В больнице как раз начался сезон отпусков, а тут ещё Маргарет ушла в декретный отпуск - все в этом мире случается на редкость вовремя! Стоило мисс МакКинг зайти в кабинет и заняться бумажными делами, как глаза тут же начали слипаться. Сознание уже уплывало в какие-то далекие дали, как в дверь несколько раз негромко постучали.
- Войдите, - подавив зевок, произнесла Сара и дернула за шнурок от жалюзи, впуская  в кабинет больше света. Интересно, кто это может быть? - подумала она, бросив взгляд на ежедневник. - Ой, черт, совсем забыла! Новый доктор!Надеюсь, он нам подойдет...
Дверь открылась и в комнату вошел невысокий мужчина лет тридцати. Он выглядел опрятно, как классический англичанин: стрижка, джемпер, начищенные ботинки. У Сары сразу сложилось о нем положительное впечатление.
- Я… кхм… я вам звонил. Джон Ватсон, я по объявлению.
Мисс МакКинг поприветствовала его доброй, располагающей улыбкой. Кажется, он немного волнуется.
- Добрый день, мистер Ватсон. Присаживайтесь, пожалуйста. - она указала на стул, стоящий напротив её письменного стола. - Обычно, у нас принято сначала присылать резюме, но поскольку сотрудник нам нужен срочно, мы готовы сделать исключение. Я просмотрю его прямо сейчас, оно у вас с собой?

0


Вы здесь » .:::SHERLOCK:::. » Улицы города » Госпиталь