.:::SHERLOCK:::.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .:::SHERLOCK:::. » Улицы города » Гостиница "THE MANDEVILLE HOTEL"


Гостиница "THE MANDEVILLE HOTEL"

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

***

0

2

Начало игры.

Стейси устало ввалилась в номер. На отмаш врубила рукой по стене, чтобы включить свет. Спутанные волосы девушки лежали какой-то вялой копной на голове от лондонской сырости. Она была уставшая, злая и невыспавшаяся. Под глазами лежали глубокие темные круги, что не особо волнавало русскую. После веселых гулянок на  родине её уже ничто не волновало, а уж после паленой русской водки не вставляет уже ничто.
Она обыскала весь город в поисках какой-либо барахолки, но ничего не нашла, а только тупо заблудилась и оставшуюся часть дня искала гостиницу. Так обидно вышло, что её "место жительства" оказалось всего в нескольких кварталах, а сама она наматывала круги.
- Что за тупость?!. Да чтобы я ещё раз пошла здесь куда-оибо без провожатого?!.. Да я свой загранпаспорт лучше съем, чем позволю себе это!
Стейси пнула свой чемодан, который так и неудосужилась разложить и свалилась на кровать.
- Надо было упросить Ватсона меня прогулять.. - Негромко размышляла она. - Холмс такой гад, что вряд ли бы оторвался от своих "неотложных дел", чтобы ... Ах, да о чем я вообще говорю?.. Берд какой-то... Что мне тут делать одной? Без друзей и знакомых?.. Набьюсь к Ватсону в друзья.. Он вроде добрый.. И старый.. Мне молодежь нужна! А может.. и не нужна вовсе?.. Глупые они все или я глупая.. Запуталась. В любом случае, нужно найти себе занятие...
Стейси устало сползла с кровати и проковыляла к балкону, широко распахнув его дверь, чтобы свежий воздух ворвался в комнату.
- И ночью не погулять.. Я же несовершеннолетняя... Хотя, когда меня это останавливало?..

0

3

---< с британского музея и крыши дома.

Анна свалилась  вниз на чей то балкон. Точнее даже не так, она летела вниз, и лишь случайно ухватилось рукой за балкон, на который в последствии забралась. В глазах девушки все плыло, особенно мир. Она увидела фигуру молодой леди на чей балкон приземлилась, но какая она из себя девушка уже плохо видела.
Анна с трудом выталкивая глаза сказала. Помоги... и отключилась в легкое беспамятство. В ее руках до сих пор был револьвер, что она так сильно сжимала. Хотя нет она его не просто сжимала, она его держала как клешнями. Железо упиралось ей в руку, царапало и оставляло маленькие ссадины. Меньше всего девушка хотела, что бы кто-то забрал это оружие. Казалось девушке важнее было это оружие чем ее сообственная жизнь. 
А в глазах снова пелена, Анна чуть приоткрыла ротик словно пытаясь что-то сказать, и погрузилась в мир воспоминаний...
___
Аня. Сзади к девочке кто-то подошел, и обнял ее, поднимая на руки.
Аня, ты сегодня просто чудесна. Ты же подождешь пока мы с мамой будем гулять? Глаза отца были непривычно добрыми. Словно излучали добро и ласку. Девушка даже зажмурилась, она любила такие моменты. И ей тем более было интересно узнать, почему ее папа такой счастливый. Ведь не мог он быть просто так счастливый, на все была причина.
Анна, мы будем вечером, ты же нас дождешься? У нас есть замечательная новость. Ты только подожди, хорошо моя девочка?
Девочка смееясь ответила - Да, папочка. И спрыгнула с его рук, с любопытством смотря в его глаза.
Пап, может скажешь, что за новость такая?
Не сейчас дочь, не сейчас. И вообще прячься, наша злая мама идет. Отец чуть нагнулся к тринадцатилетней девочке и прошептал эти слова с улыбкой ей на ушко. Впрочем вскоре и вправду пришла мать. Только почему-то не строгая как всегда, а напротив очень ласковая.
Анна, сегодня можешь не заниматься, и на этой неделе тоже! Это каникулы и мой подарок. Когда приедем мы все расскажем, не скучай. Ты даже можешь отправиться в свои любимые залы, сегодня тебя никто не будет отчитывать.
Анна с улыбкой поцеловала наклонившуюся маман в щечку, и как только родители скрылись за дверью машины побежала в залы.
А точнее в оружейный зал. Где девочка пробыла почти весь день. Ее словно не волновала ни еда, ни что на свете и даже секрет родителей не был так важен. Девушка изучала оружие, просматривала все его царапинки, все склоки, и читала историю на некоторые. Ей было интересно и любопытно, она любила оружие. Девушка как раз взяла в руки один древний револьвер. Очень аккуратно, хватая его кончиками пальцев, боясь что от древности он может распасться.
Как раз в тот момент когда в залу вошел человек в форме.
Анна? Здравствуйте юная леди. Простите, что нарушаю ваш покой но вы должны знать.
Ваши родители погибли в несчастном случае...

Вот так без подготовки, какой-то безчувственный -как считала девушка сержант полиции, разбил ее сердце и не только сердце. Девочка уронила револьвер и через секунду упала сама. С открытыми глазами, смотря в потолок и подбирая револьвер от которого отлетела какая-то маленькая железка.
Кажется вместе с железкой отлетела душа девушки, большая ее часть. Заставляя девушку плакать.
___
Анна, уже взрослая, 21-летняя девушка лежала на полу. Её глаза были уже открыты, и из них градом катились слезы

0

4

Стейси хмуро смотрела в окно на ночной Лондон. Город был необычайно красив, величественен... Его огни так и манили к себе. У девушки возникло острое желание снова нацепить на себя кофту и пойти по этим улицам, снова заблудиться, до утра искать гостиницу, а потом пол дня проклинать себя за этот опрометчивый шаг.
[i]Дурацкая сентиментальность... -
Мгновенно обломала себя девушка. - Никакой романтики, влюбчивости и ночных прогулок. Ты же обещала себе?.. Обещала.. И папа тебя на кусочки порвет, если узнает, что ты его так жестоко обманула... Хотя он и сам не против остаться с мамой наедине.. Он вроде даже собирался уезжать отдыхать куда-то на Мальдивы.. Тааак.. Кину ему смс-ку, чтобы ехали без меня и наслаждались...[/i]
Девушка вытащила из кармана фиолетовый мобильник и быстро написала отцу сообщение.
"Пап, уезжайте без меня тусить. Мне в Англии хорошо. Ищу друзей. Почти нашла. Спасибо за кредитку. Развлекайтесь. Целую. "
Практически одновременно, как только она нажала на кнопку "отправить", грохот на балконе заставил её чуть ли не не уронить телефон. Девушка медленно обернулась и испуганно подошла к двери балкона. На полу лежала какая-то незнакомая девушка (да уж, какие тут знакомые могут быть?.. Всего-то Холмс да Ватсон, но они под описание "девушки" не дотягивают немного), крепко сжимая что-то в руке. Правда, этот факт не особо волновал русскую. Её больше тронули слова:
- Помоги...
И некоторая отключка незнакомки. Стейси рухнула рядом с ней на колени и осторожно перевернула на спину.
- О господи... Ты ранена... - Девушка в замешательстве взъерошила волосы. - Аааай... Чо делать-то?.. Надо перевязать... Надо что-то сделать...
Кровь медленно вытекала из раны где-то на животе, под ребрами. Стейси не особо разбиралась в этом, но одно знала точно:
- Так.. Тебя надо перевязать.. и в больницу. Отвезти в больницу!.. - От страха девушка даже стала думать по-английски.
Она рванула в комнату и начала судорожно выбрасывать чистые вещи из чемодана.
Так.. Нужно что-то чистое...
На протяжении всего действия она громко ругалась по-русски - почему-то это всегда её успокаивало в подобных ситуациях.. Она нашла свою новую белую полотняную рубашку, выхватила её - она была очень чистая и даже пахла лавандой! Она с усилием разорвала её и бросилась к несчастной девушке. Снова присела рядом с ней и аккуратно, чуть ли не нежно обмотала вокруг талии, заматывая рану. Кровь не остановилась полностью, но хотя перестала с такой скоростью выливаться.
- Давай... Я тебя оттащу в комнату... - Пробормотала она.  Аккуратно подхватила девушку под мышки и втащила в номер.
- Эй.. эй.. Ты как?.. - Спросила Стейси, заглядывая ей в лицо.

0

5

- Эй.. эй.. Ты как?..
Анна с трудом открыла глаза и посмотрела на незнакомку. 
Ты русская? Анна улыбнулась, хватаясь за рану и тихо простанывая от боли.
Черт. Как больно то. В меня раньше стреляли, но не попадали. Оказывается это больно. Очень больно.
Анна улыбнулась, откидываясь назад на пол. Я пока полежу так хорошо? Если кто-нибудь будет стучать не открывай пожалуйста. Девушка достала из кармана пулю и зарядила ее в пистолет. Я настоятельно прошу никому не открывай. Анна закашлялась, сжимая зубы. Внутри все еще все горело. Черт!
Прости. Я просто боюсь, очень боюсь. И не хочу в тюрьму, очень не хочу.
Я хм.. я воровка, украла вот револьвер. Люблю оружие.
Анна рассмеялась, закрывая глаза и избавляясь от напряжения, что сейчас накатывало волнами. А за мной погнались. И чего погнались? Подумаешь британский музей и все такое. Ну и что? Я револьвер хочу, такой вот. Анна закрыла глаза улыбаясь, но все еще держа на прицеле девушку.
Прости малышка, я не имею права сдавать позиции. Если ты сейчас сообщишь полиции, меня приедут и посадят. А я этого не хочу! Не хочу... Не хочу... Анна опять впала в легкое беспамятство, открыв глаза только через пять минут.
Прости. эмоции, нервы. Анна с трудом собрала в себе силы и встала. Спасибо что перевязала. Виски есть? Или водка?Очень нужно честно, и телефон. Да мне очень нужен телефон. Я свой на дело не беру, а на такое уж тем более. Мне надо кое-кому позвонить.

0

6

Ты русская?
Стейси в замешательстве кивнула. Такое резко изменение в незнакомке немного испугало девушку. А когда она вытащила пистолет и зарядила его - тут уже можно было плакать. Но русская почему-то даже не запаниковала, а серьезно смотрела на неё. В Анне было что-то... такое трогательное, что просто не могло заставить Стейси закричать на неё или что-то подобное.
Я пока полежу так хорошо? Если кто-нибудь будет стучать не открывай пожалуйста.
Девушка пожала плечами и села на кровать.
- Пожалуйста.. Дверь и так закрыта. А на балкон вряд ли кто-нибудь свалится так же как ты... - Она хмыкнула. - Без обид.
Девушка чуть подпрыгнула на кровати и и вытянула ноги, разглядывая незнакомку. Она сновавпала в беспамятство, а потом очнулась и поднялась на ноги.
Стейси подскочила вместе с ней. На всякий случай, если вдруг девушка снова упадет.
- Эй-эй.. Осторожнее.. садись на кровать. Я все подам...
Русская и сама не знала, почему помогает воровке. Они не были знакомы, но все равно она не хотела, чтобы раненая попала в полицию. Мысль же о том,что ей тоже перепадет за сокрытие преступницы как-то в голову не пришла.
Стейси подошла к мини-бару (что он делал в её номере - она не знала, ведь она несовершеннолетняя - как её вообще сюда пустили) и вытащила оттуда бутылку виски.
- Держи - Она подала её девушке. Потом улыбнулась и села рядом, не проявляя никаких признаков враждебности. - Почему как только русские - так сразу водка?
Она кинула телефон на кровать.
- Телефон. Правда.. Там язык русский... - Она запнулась. - Но ты справишься , я думаю..
Я псих - пронеслось в голове.

0

7

Когда все посты подняли по сигналу "Ограбление", да еще и жертвой стал Британский музей - полицейский понял, что утро будет веселым. Привычно - промозглое утро Лондона разрывалось от воя полицейских сирен.
- Восемь - семнадцать, на месте! - бросил он в рацию.
- Вас поняла, восемь - восемнадцать.
Из дверей музея выскользнул молодой парень, судя по всему - грабитель. Увидев полицейскую машину, он бросился наутек по темным узким грязным улочкам. Сзади взвыло еще несколько сирен. От синих бликов рябило в глазах. Крикнув другим офицерам "Уходит дворами!", Брайан рванул за воровкой. За ним устремились еще несколько полицейских.
Погоня длилась несколько минут. Преследуемый и преследующие пересекли уже пару кварталов. Баррингтон, в полной форме, с бьющей по ногам дубинкой, в бронежилете, хрипло дышал, но не отставал от неизвестного. Он нырнул в узких проход, пытаясь затеряться. Задыхаясь от бега, он махнул двумя руками полицейским, следующим позади него - чтобы они разделились, и кинулся бежать дальше. Преступник взлетел по пожарной лестнице на крыши и побежал по ним, таким образом надеясь скрыться.
"Стой, не уйдешь!"
У копа открылось второе дыхание - он так же легко взобрался по лестнице и продолжил погоню. Молодой бандит легко  перепрыгивал с крыши на крышу, едва касаясь ногами листов железа и шифера. И наоборот, полисмен с треском и удовольствием ломал черепицу. Вдруг у парня в руках блеснул револьвер.
- Оружие!
Он перекатился через конек крыши и, буквально за секунду сняв пистолет, разрядил обойму вслед девушке. Она на секунду замерла и рухнула вниз.
"Черт. Кажется, я убил его..."
Он отряхнулся, и, пошатываясь, пошел к краю крыши. Подбежали другие офицеры:
- Где он?!
- По моему - я убил его. Он упала с крыши.
Пара полицейских побежала вниз - проверять. Еще трое остались на крыше и посмотрели вниз, на мостовую.
Там никого не было.
Подполковник только моргнул. И зычно крикнул.
- Обшарить все закоулки, проверить этот чертов дом! Быстро, быстро!

Отредактировано Брайан Баррингтон (2010-10-14 00:34:41)

0

8

- Эй-эй.. Осторожнее.. садись на кровать. Я все подам...
Нет, извини но я елементарно не могу. Я лучше полежу на полу так спокойнее и следов мало, меня скоро прибегут искать, я точно знаю. А ты можешь оказать услугу? Говори с ними на русском, они ничего не поймут и не пускай их не в коем случае внутрь, не дай Бог они поймут по следам. Кстати о следах, накинь ковролин на балкон, скрой кровь. Пожалуйста. Анна улыбнулась откидываясь назад вновь.
Аня взяла бутылку с виски и сделала несколько глотков внутрь. Прекрасно, просто прекрасно, а теперь. Анна сжала зубы и накапала несколько капель прямо через повязку на рану, виски медленно прошло внутрь обжигая и обеззараживая рану. Ааа.. Закричала негромко Анна, затыкая рот рукой. Прости, просто это больно.
Почему как только русские - так сразу водка?
Если бы ты была из мексики я бы сказала текилы, если из Украины то горилки. А ты из России, так что или водка или самогон. Впрочем это не важно, еффекта я добилась, осталось только найти в себе силы встать.
- Телефон. Правда.. Там язык русский..
Я знаю немного русский, а необходимый номер я наберу и вслепую, уж слишком человек мне хм, знакомый. Анна ухмыльнулась и набрала телефон Шерлока .
О я вижу ты с ним знакома, Анна посмотрела на девушку. Удивительно, правда?
Анна поджала трубку к своему ушку и стала дожидаться ответа.
Шерлок, нуже Шерлок. Подними свою ленивую задницу и отвлекись от вечных поисков чем заняться, мне необходима помощь и кроме тебя эгоиста мне может помочь! Ну же Шерлок возьми трубку, если возьмешь я тебе подкину такое дело, что тебя заинтересует. Ну  или загадку точно, только подними свою задницу и возьми трубку.

0

9

Стейси смерила новую знакомую хмурым взглядом. Таскать туда-сюда ковер - идея конечно потрясающая, но до чертиков утомительная. Но спорить не стала. У неё был пистолет, а значит - власть. Русская со вздохом поднялась с кровати и под собственную тихую ругань перетянула коврик из прихожей на балкон.
Какого черта я на это подписалась? Ага... Душа хотела романтики, а пятая точка - приключений. Победила... Гррр...
Если бы ты была из мексики я бы сказала текилы, если из Украины то горилки. А ты из России, так что или водка или самогон.
Русская скривилась. Подобное отношение её не особо обрадовало.
Мдаа... Такое чувство, будто в мексике пьют только текилу, на украине - горилку, а я - водку. Ну куда уж нам, бедным русским знать про такие вещи, как вино, мохито и , о ужас!, портвейн...
Но вместо того, чтобы начать спорить, лишь тряхнула головой, отгоняя бредовые мысли.
- Ясно. - Девушка снова села на кровать и уставилась не мигая на воровку. Она была красивая. По меркам Стейси. Но так как с детства подружки наговорили ей, что у неё абсолютно нет вкуса, то сказать с определенной точностью ничего не могла.
О я вижу ты с ним знакома.  Удивительно, правда?
Стейси удивленно моргнула.
-Знакома с кем? - Переспросила она, заглядывая новой знакомой через плечо. - Мммм..... Мистер Холмс? Д-да... Знакомы.. немножко..
В голове снова пронеслась картина того, как ей пришлось тащить тушку детектива до дивана, а потом щё раздевать. Ощущения были не из приятнейших, поэтому русская откинула их подальше, залившись краской. Показав свою панику Холмсу, она вряд ли поднялась в его глазах, да и просто повела себя глупо.
- А зачем ты ему звонишь? Он нам вряд ли поможет.. - Девушка подкралась к двери и прислушалась.
- Вроде тихо... Но ненадолго, как мне кажется.
И почему я ей помогаю? Это же глупо...
Она вздохнула и заходила по комнате взад-вперед.
- Кстати, а что удивительного-то?.. Мне кажется пол мира читает блог, и весь Лондон с ним чуть ли не здоровается за ручку при встрече на улице..

0

10

- Шерлок Холмс!
Анна облегченно вздохнула в трубку и заговорила.
Привет, Холмс. Может быть поможешь мне? Я тебе за это даже могу вернуть былую целостность твоих часов. Анна посмотрела на часы и улыбнулась. Но мне знаешь ли очень нужна твоя помощь, пожалуйста приедь по адресу... Хотя нет не по адресу, просто приедь к "THE MANDEVILLE HOTEL" и заберись на верхний этаж, там тебя встретит очаровательная русская девушка. Впрочем судя по твоему телефону в ее трубке то она прекрасно тебя знает.
И да Шерлок, если приедешь помогу убить скуку и подкину дело. Так, что жду.

Анна положила трубку на пол и закрыла глаза, отключая звонок. Главное, что бы пришел. Потому что с улицы слышно звуки сирен и крики полисменов, а для меня это весьма и весьма плохо, рано или поздно за мной придут. Блин не хочу в тюрьму! Анна осмотрелась по сторонам и с трудом приподнялась. Так и где бы спрятаться? Спросила девушка скорее у самой себя чем у девушки. Отлично, диван! То что нужно и наверняка с ложей для вещей.
Анна Подтянулась и перевернулась на живот, подбирая коленки и доползая до диванаю
Поможешь мне поднять диван и спрятаться внутрь него? Там уж точно никто искать не будет а по своим параметрам я вполне влезу.
Думаю если Шерлок поднимет свою задницу то через полчасика, а может и раньше будет здесь.

0

11

Наблюдая за передвигающимся на улице полицейскими, осматривающими землю в поисках беглеца, офицер подошел к краю крыши и аккуратно наклонился через бортик, раздумывая, куда же мог деться преступник.
"Так, на земле, судя по действиям констеблей, моего застреленного там нет. Значит..."
Он увел взгляд вниз и увидел несколько капель крови на балконе перед ним.
"Ага..."
Торжестувующе ухмыляясь, Баррингтон нажал на кнопку вызова рации.
- Всем полицейским, работающим у гостиницы. Последний этаж, номер под козырком. Все на подхвате. Как поняли?
- Вас поняли, сэр!
Копы прижались к стенам и аккуратно зашли в здание, поднимаясь наверх по лестнице. Подполковник вытащил пистолет, передернул затвор и вложил его обратно в кобуру. Поправив фуражку, он устремился к комнате, срезав путь через слуховое окно.
"Веселье начинается!"
Бывший медик (хотя почему - бывший?) всегда испытывал некоторую эйфорию, когда шел "брать" преступника. Надпочечники старались вовсю - адреналин в крови был запредельный. Однако внешне он оставался спокойным, что еще больше разжигало его азарт. Он медленно, мягкими кошачьими шагами подошел к двери и мягко постучал.
- Откройте, это полиция.
Произнесено это было тихим бархатным голосом - признак для знающих людей, что теперь полисмена невозможно будет остановить...

0

12

Машина остановилась с черного входа гостиницы. Шерлок знал, что просто так Ривенски не позвонит на его номер, значит здесь все гораздо интереснее и запутаннее. Выйдя из машины, он оказался прав, с другой стороны здания подвывали полицейские сирены и были слышны крики. Прошмыгнув на лесницу второго этажа, он начал медленно подниматься по пожарной лестнице, минуя балконы и окна номеров. Вот и тот самый этаж, на которые его попросили взобраться максимально тихо и без шума. Номера в гостинице были расположены таким образом, что имели два балкона с разных сторон комнаты. Ступив за перила, Шерлок осторожно заглянул в оконное стекло. Было тихо и пусто. Рама была открыта как фрамуга, и он просунув руку, медленно повернул ручку. Дверь открылась, впуская молодого человека в пропахшую духами комнату. Он бесшумно ступил на ковер, и слегка задев пальто один из шкафов, вышел в коридор.
- Откройте, это полиция. - данная фраза, заставила сыщика медленно вытащить пистолет из заднего кармана, и прислониться к стенке. Только голос стих, он прошел во вторую комнату, и прищурившись огляделся. Пахло кровью, духами и водкой.
- Анна, вылезай! - скомандовал Шерлок и выдвинул нижний ящик кровати. Там, скорчившись в три погибели, лежала девушка судорожно зажимая себе бок. - у тебя пара секунд предже чем, тут будет полиция.
Он ждал, но тем временем снова оглядел комнату. Неподалеку о кровати, слояла его кузина с весьма смешанным выражением лица.
- Вот значит кто приютил нашу воровочку? Стейси! - он чуть усмехнулся глядя на Гриневу.

0

13

Стейси устало смотрела на то, как новая знакомая разговаривает с Холмсом.
Привет, Холмс. Может быть поможешь мне?
Девушка вздохнула и начала говорить сама с собой по-русски, чтобы не палиться особенно. За границей это был особый приятный прием, который она часто использовала. Можешь говорить что угодно, и никто тебя не поймет. Знатоков русского языка меньше, чем английского.
- Ага.. Привет.. А мне кто, блин, поможет?.. Гарри Поттера тут нет. - Пробурчала Стейс, - для меня найдут шикарную, комфортабельную камеру.. Или что хуже - депортируют..
Новая знакомая попросила помочь залезть ей под диван, и Гринева не стала ей препятствовать. А наоборот, даже  помогла и устало прислонилась к стене.
- И что с нами всеми будет? Я даже имени твоего не знаю... - Тихо пробормотала она.
- Анна, вылезай! - Неожиданный, знакомый голос вывел Стейси из транса. Девушка обернулась и видела Холмса, буквально вытягивающего воровку из-под дивана.
- Вот значит кто приютил нашу воровочку? Стейси!
Русская передернула плечами.
- Ага.. И тебе привет.. - Пробурчала Стейс. Говорить не хотелось. осознание того, что она оказалась не в самой приятно ситуации не радовала никак. Чужая девочка, да к тому же иностранка, вряд ли кому-то нужна здесь, да и никто явно не собирался бы её вытаскивать из переделки.
- Откройте, это полиция. - Неожиданный стук в дверь и чей-то голос мягко приказывает открыть дверь.
Стейси безмолвно выдала целую тираду ругательств, которые естественно никто не понял, но которые явно немогли употребляться в приличном обществе. Девушка схватилась за голову и уткнулась лбом в стенку.
- Нет, это просто жееесть.. - Тихо простонала она.

0

14

- Анна, вылезай!
Издеваешься да? Анна сильнее прижала руку к животу и зажмурилась. Черт! надо быть осторожнее! Намного осторожнее! Так спокойно, спокойно, все впорядке он уже здесь.
Аня посмотрела на парня и улыбнулась. Люблю когда он сверху. Тьфу! Черт! О чем я вообще думаю, черт подери? Нет, нет надо брать себя в руки. Анна улыбнулась и стала подниматься, с трудом опираясь на диван и пытаясь встать.
у тебя пара секунд предже чем, тут будет полиция.
секунд? И что мы успеем за эти секунды? Анна откинулась обратно на диван и подмигнула Шерлоку. Ну давай детектив, прикрывай меня и помогай.. Пожалуйста. Анна пожала плечами. А для разминки мозговой дейстельности... Анна замолчала улыбаясь и выбирая вопрос полегче ответила. Догадайся, что я такое совершила, что вокруг столько полиции? Анна легла удобнее, закрывая себя обратно в диване.
Стейси, заговорила Анна по русски с сильным акцентом. Я тоже знаю русский, меня заставляли читать классику в оригинале. Анна улыбнулась и затаила дыхание, и почти сразу же в двери постучали.
- Откройте, это полиция.
Господи, помоги мне пожалуйста. Если меня поймают то и Шерлока и Стейси накажут за мой приют. А я очень не хочу причинять им неприятности, я напротив хочу, что бы все было хорошо.
Ладно надо успокоится, одно обидно здесь очень душно и врядли можно тут долго находиться. Часа три-четыре максимум, ну это если меня потом откроют из шкафа.
Так, надо думать, думать о чем нибудь. Отвертеться возможности не будет, и отмазок никаких нет. Да и связи мои тут не помогут, хотя может связи Шерлока? Да, если меня поймают то его братец может помочь. Да хоть бы помог! Мамочкааа.. Да еще и мне больно, да мне очень больно ведь я живая женщина!

0

15

Полицейский шумно втянул воздух. Отчетливо пахло кровью - неповторимый пряно - железный привкус появился на языке. Он прижался ухом к двери. Слышались тихие разговоры и... щелчок курка.
"Причем хорошо смазанного и нового. Это современный пистолет, а не украденный из музея..."
На этаж уже поднялись другие копы. Офицер приказал им жестами прижаться к стене и показал, что внутри находятся двое вооруженных людей. На пальцах был принят стандартный план штурма. Баррингтон прижался к стене, вытащив свой пистолет. Холодный металл привычно тяжелил руки. Второй офицер встал с другой стороны, держа вперед прикладом дробовик, чтобы по команде разбить замок. Остальные крепче сжали автоматы в руках. Брайан поправил бронежилет, и, сняв с предохранителя пистолет, продолжил тем же бархатным голосом:
- Именем Королевы, прошу Вас - откройте дверь...
Адреналин будоражил кровь, тело напряглось, готовясь к прыжку. Голова напряженно работала, обдумывая и разыгрывая комбинации проходящего в голове.
Он приготовился и начал отчет пальцами - три, два, один...

0

16

- Издеваешься да? секунд? И что мы успеем за эти секунды?  - он смотрел на нее сжав зубы. Ему некогда было слушать ее вопросы и уж точно давать на них ответы. Полиция наступала на пятки, и если несколько секунд их не спасут, не спасет никто.
- Помолчи, и вылезай - он подал ей руку, но затем отмахнувшись, поднял из ящика кровати. - Значит так, - Шерлок говорил торопливо, желая уместить слова в одиг миг, не желая терять драгоценного времени - ты опять, что-то стырила. Крупное, иначе не было бы столько полиции, не просто у прохожего, а из исторического памятника, именуемого Британским музеем, это написано у тебя на лице, и пулевом ранее. Лондонская полиция не станет просто так стрелять, если украли банальный кошелек.Он заметил невдалеке валявшийся револьвер и усмехнулся - коллекционируешь значит - неплохо. - Ладно, все потом, сейчас мы спасаем тебя. Стася, подотри кровь, забрось кровать, наведи минимальный порядок, и через минуту открывай дверь.
С ношей на руках, Холмс прошел в соседнюю комнату и по балкону, осторожно стараясь не задеть ногами девушки, которую держал на руках перила, перешагнул на соседний блкон, а оттуда, держась одной рукой за перила, спусился по пожарной лестнице. Она скрипела и тряслась, норовя сбросить с себя двоих, ибо ей уже давно не пользовались, но Шерлок сделав последний шаг, ступил на твердую землю. Мельком он взглянул на улицу, рядом полиции не было.
- В больницу тебе нельзя...разве что.. - на память ему пришел Ватсон, но не он сам, а госпиталь, в котором он работал, и Молли, с которой они были в почти нормальных отношениях. Он доверял ей и знал, что на не разболтает. До госпиталя было меньше чем пять минут, и он набрал на дисплее соббщение
-Молли, это Холмс. Встречай нас около черного входа, кого "нас" объясню позже. ШХ
Скинув сообщение, Шерлок с ношей перешел через улицу и миновав несколько дворов и домов, добрался до невысокого, старого здания госпиталя. Оно выглядело сырым и неприметным, но это единственное место, где можно было укрыть Анну и предоставить ей медицинскую помощь, хоть какую-то.
-----------Госпиталь-------------

0

17

Девушка смерила Холмса хмурым взглядом. Потом медленно перевела его на Анну. Где-то внутри медленно поднималось желание послать из двоих к черту, резко открыть дверь номера и пинками вытурить. Но Настя так не сделала. У неё рука бы просто не поднялась совершить такую подлянку.
Стася, подотри кровь, забрось кровать, наведи минимальный порядок, и через минуту открывай дверь. - Холмс буквально подхватил Анну и куда-то утащил,оставив Стейс в нмоере одну. Все происходило как в замедленном сне. Мозг девушки работал как-то слишком быстро для подобной ситуации, что очень её удивило. Она бувально летала по комнате, закидываявещи по местам, забежала в ванную, намочила какую-то тряпку,потомподумала, скинула с ебя свитер и юбку, нацепила халат, засунула голову под кран, и мимоходом глянула на себя в зеркало.
Так, отлично,вид как из душа. Молодец.
Временами она соображала очень быстро, особенно в критических ситуациях,таких как сейчас. но иногда бывало, что она тупила, и не могла связать даже пары слов, чтобы выкрутиться.
Девушка со скоростью вытерла следы крови, заметив на кровати парочку красных пятен тут же накинула на них одеяло. К тому же, она старалсаь двигаться бесшумно, чтобы не выдавать себя особо.
- Именем Королевы, прошу Вас - откройте дверь...
Стейси медленно отщитала до десяти и, нацепив на лицо свою самую приветливую улыбку, широко распахнула дверь.
-Да-да, извините.. - Увидев на пороге полицейских, сдела лавид,что удивилась. - Эмм.. Могу я чем-нибудь помочь?
Девушка постаралась максимально увеличить свой русский акцент.
Так..иностранного подростка вряд ли будут сильно подозревать.. Черт возьми! Да если у меня получится это сделать - я..я на бродвей уйду! Мне Оскара за это дать должны!
Сердце у неё стучало с бешеной скоростью, но лицо было непроницаемым.
Так, как только эти дядечки свалят - иду пить... Много и.. градусов за 50.. Если выживу..
Хотелось заплакать от страха.

0

18

ты опять, что-то стырила. Крупное, иначе не было бы столько полиции, не просто у прохожего, а из исторического памятника, именуемого Британским музеем, это написано у тебя на лице, и пулевом ранее. Лондонская полиция не станет просто так стрелять, если украли банальный кошелек
Обожаю его проницательность. Девушка смогла даже улыбнуться, успокаивая свое сердце и душу.
коллекционируешь значит
Анна снова улыбнулась, посильнее обнимая парня за шею и буквально повисая на нем. Наверное я таки не такая тостая как мне постоянно кажется, раз он почти с такой легостью поднял меня на руки. Черт даже приятно, если бы не эта боль в животе. Анна посильнее схватила револьвер, так и не выпуская его из рук.
Парень отдал какое-то указание Стейси и вместе с ношей на руках отправился вниз, через балкон. Спустя несколько минут они были на земле.
Холмс нес Анну на руках, что просто невероятно льстило девушке и заставляло его улыбаться во все ее чудесные зубки. Какой он все таки хороший, когда я поправлюсь я украду его на месяц с собой куда-нибудь на море. Вместе с Холмсом девушка добралась до старенького серого здания, где их уже ждала какая-то женщина.
-----госпиталь----

0

19

Дверь открылась и перед полицейскими предстала молодая симпатичная девушка. Говоря с сильным акцентом, он испуганно смотрела на полицейских, хотя пыталась скрыть этот страх. Запах крови стал явственней.
"М. Отлично."
Полицейские просто отодвинули к русскую к стенке и зашли в номер. Начался обыск. Крепко взяв девушку за кисть, офицер Баррингтон осматривался вокруг.
- Проверьте балкон!
Полицейские разошлись в стороны и Брайан шепотом ругнулся - балкона было два.
- Они ушли!
- Черт...
Один из полисменов показал ему кровавую дорожку от одного балкона к другому. Тонкая ниточка из кровавых капель прочертила комнату, указывая, где делал остановки раненый вор.
" Балкон, ковер... Диван, второй балкон... Стоп."
Он наклонился над каплями. расстояние между ними было слишком велико для смешанного кровотечения (это полицейский опредили по цвету крови), будто раненого кто - то... Нес?
Сэр Брайан пригляделься внимательней. Примятый ковер, капли крови...
"Замечательно."
- Преступник был не один. Вызовите экспертов. Сегодня будет длинная ночь. У нас есть кровь и наверняка - отпечатки пальцев.
После он посадил девушку в кресло и приказал полисменам приготовить чай. После этого он обратился к русской.
- Здравствуйте, я сэр Брайан Барринтон, полицейский. Расскажите - что здесь было?
Ясные холодные глаза поймали взгляд девушки.

0

20

- Проверьте балкон!
На запястье сомкнулись чьи-то крепкие руки, чуть сдавили его. Девушка поморщилась. Подобных мер она не любила. Особенно когда её так бесцеремонно хватали за разные части тела. Её подвинули к самой стене, и в номер буквально ввалилась целая толпа полицейских. Брови девушки машинально поползли на верх, придавая ещё детскому лицу испуганное выражение.
- Что.. Что вы делаете?.. - Испуганно спросила она, не переходя с акцента. В школе они часто смеялись над подобным произношением английских слов, утрируя русские звуки. Правда, сейчас было не до смеха.
Стейси удивленно смотрела на тонкую кровавую дорожку, которую она в потемках не заметила.
Оу.. что за черт?! - Она мысленно выругалась. - И что мне делать?
Девушка в замешательстве смотрела на полисменов, пытаясь хоть что-то выдумать в свое оправдание. При этом лицо оставалось непроницаемым. Что поделать - это единственное, на что она способна - нагло врать с каменным лицом.
- Здравствуйте, я сэр Брайан Барринтон, полицейский. Расскажите - что здесь было? - Полисмен усадил её в кресло и посмотрел каким-то странный, пытливым взглядом.
Гринева хмуро встряхнула головой. Мысли в голову лезли совсем идиотские. Хотелось крикнуть: "Смотрите,там драко-оон!!!" и быстро свалить куда-нибудь. Но это было совсем глупо и по-детски.
- Эээ... Я , если честно, даже не знаю, что вам сказать.. - Она запнулась. - Я только два дня назад приехала.. Я из России. Моё имя Анастасия Гринева. Но я не знаю, что здесь произошло. Честно!.. - Губы девушки сами собой задрожали,и со стороны казалось, что напугана и сейчас заплачет.
- Я была в душе, и ничего не слышала. Вода шумела, а когда я уже вышла - то все было как обычно. Я не видела ни крови, ничего - в комнате были сумерки. А потом позвонили вы, вломились ко мне в номер и... - Она опустила голову, завесив лицо длинными волосами. - И собственно это конец истории.
Девушка буквально вжалась в кресло. Сердце стучало с бешеной скоростью, с каждым разом набирая обороты. Ей казалось, что оно сейчас просто выпрыгнет.
Господи.. помоги мне... - Предательские слезы уже были готовы навернуться на глаза, но она усилием воли остановила себя. - Черт! Как это похоже на англичан! Наделать гадостей и сбежать! Сволочи!! Холмс, ты.. ты ужасный человек!!!
Одинокая злая слеза скатилась по бледной щеке девушки, но тут же затерялась в спутанных волосах.

+1

21

Офицер приподнял бровь.
- Да? Вы не заметили, что Вам на балкон упал человек, передвигался по комнате... И Вы ничего не заметили?
Он наклонился к девушке. Все полицейские, за исключением двух дежуривших на балконе и у входа, замолчали. Сэр взял рукой в белой перчатке прядь девушки, и, усмехаясь, произнес:
- Итак, Анастасия, Вы мне лжете. Ваши волосы сухи, значит Вы не были в душе...
Пальцы сжались и разжались. Он встал и протянул руку назад, к поясу и снял наручники. Поблескивая браслетами, он сделал шаг и вплотную подошел к девушке, обратившись в полицейским:
- Дайте девушке стакан воды.
После сэр Брайан обернулся к Гриневой.
- Миледи, протяните руки вперед.
Барринтон смотрел на  тонкие запястья русской. Сэр не увидел, а скорее почувствовал, что девушка начинает плакать. От испуга, скорее всего
"Браслеты не буду затягивать" - как - то отрешенно подумал про себя бывший доктор.
- Протяните руки, мисс...
Повторил он зависшей девушке.

0

22

-----------Госпиталь
По дороге навестив один из неособо престижных банков, и положив в ячейку револьвер, Шерлок Холмс шел по направлению гостиницы "THE MANDEVILLE HOTEL". Несколько часов назад, он оставил в номере, свою кузину Анастасию Гриневу, в невероятно сложном положении и сейчас ему предстояло ее спасать. Громко сказано, но это именно так. Полиция, известная своими методами выпытывания нужной информации, не особо церемонилась с приезжими, частенько бросая их в предвариловку, без объяснения причин. Натянув перчатки, Шерлок остановил такси на повороте и приказав водителю ехать к гостинице, откинулся на сиденье продумывая план действий. В том, что Стейси уже вяжут руки, не было никаких сомнений и он должен подоспеть вовремя, если не хочет чтобы кузину упрятали за решетку. Такси завернуло на центральную площадь перед отелем и остановилось. Расплатившись с водителем, Шерлок одернул пальто и неторопливо вышел из машины. Здание было отцеплено, везде ряды полицейских машин, зеваки и просто толпа, подняв ленту отцепления, Шерлок сказал несколько слов своявшему рядом полицейскому и прошел в здание. Ступеньки...третий этаж, знакомая дверь номера. Возле нее несколько полицейских с автоматами. Скривившись, Холмс представился и сказав, что в номере его насмерть перепуганная кузина, шагнул за порог. Взору его представилась все та же комната, мебель, и наскоро прибранная кровать с задвинутым ящиком. Полицейский, имя которого было смутно знакомо Холмсу, пытался надеть на перепуганную Стейс наручники. Лицо девушки было белее мела, видно, что русская довольно таки испугана.
- Доброго дня, инспектор! - поприветсвовал сыщик, офицера полиции.
Сказано это было будничным тоном, скучающе, но Холмс сразу заметил небольшую дорожку из капель крови, оставленную им в момент бегства.
- Черт! - мысленно выругался Шерлок.

0

23

- Да? Вы не заметили, что Вам на балкон упал человек, передвигался по комнате... И Вы ничего не заметили?
Стейси пожала плечами.
- Я же сказала, что ничего не слышала, не видела и все такое. - Бровь девушки нервно дернулась. В голове метались мысли в полнейшем хаосе. Стейси не знала, что ей говорить и что думать. Все смешалось в кучу. Хотелось стукнуться головой о стену и затихнуть.
- Дайте девушке стакан воды.
- Зачем? я не хочу пить. Просто оставьте меня в покое. - Голос девушки надрывно сорвался. Хотелось плакать и биться в истерике.
- Необязательно мыться так, чтобы мыть голову! - Русская снова нашла самый убийственный аргумент.  - Почему вы мне не верите? я вообще здесь никого не знаю практически! Почему вы сразу приплетаете мне преступление?!! - Стейс хотела было вскочить со стула, но от нервного напряжения ноги были как ватные.
- Протяните руки, мисс... - Попросил Брайан. Стейси смерила её хмурым отчужденным взглядом. Потом медленно протянула руки, мельком взглянув на свои тонкие запястья. Почему стало стало себя жалко. Настолько жалко, как никогда раньше не было.
-Да пожалуйста! - Устало проговорила девушка.
Но полисмен не успел надеть на неё наручники, так как в дверном проеме показался мистер Холмс.
- Доброго дня, инспектор! - Невозмутимо поприветсвовал он Баррингтона.
Стейс смерила Шерлока тяжелым взглядом и отвернулась.
Приперся.. Посмотреть на мои мучения? Да пожалуйста! Мне не жалко!.
В глазах русской снова промелькнула злость. Она некоторое время раздумывала, говорить ли вообще что-нибудь сыщику или продолжить молчать. В голове крутился лишь один вариант.
- Мистер Баррингтон, а  можно хотя бы.. переодеться. Ну, на улице холодно, да и гулять в халате мне мама запрещает.. - с нервным смешком проговорила она.
Для усиления эффекта девушка поежилась. Из-за открытого балкона и так тянуло сковзняком, а чуть влажные волосы девушки, которые все равно сумел раскусить полицейский, вполне могли устроить на завтра вполне болезненое утро  с кашлем и температурой.
Стейс снова смерила кузена убийственным взглядом, который будто говорил: "Спасибо большое затакую подставу."

0

24

- И Вам того же, мистер Холмс. Какого черта Вы здесь забыли?
Голос полицейского не сулил ничего хорошего частному детективу. В Англии было святое правило - полиции никогда не мешают. Тем более полицейские Великобритании никогда не отличались сдержанностью и толерантностью, в отличие от их европейских коллег.
Брайан посмотрел на девушку. Она нервничала, чуть ли не до истерики. Кинув злобный взгляд на Шерлока Холмса ("Интересно!Они знакомы?") и попросила дать время одеться. Офицер пожал плечами и сделал разрешающий кивок. Пригласив для охраны в комнату двух женщин, он вывел всех офицеров и взял молодого детектива за локоть.
- Ну все же - что Вы здесь забыли?
Сдержав паузу, док мрачно посмотрел на Холмса.
- Если ты ответишь на этот вопрос, то ты не улетишь отсюда.

0

25

Чуть нахмурившись, Холмс раздумывал, сильно ли напрягла полицейских цепочка крови. В тот момент его ничего не волновало, важно было вылезти из передряги хотя-бы на время и пристроить Анну в госпиталь. Все. Теперь ему предстояло вытащить Стейси из всего этого дерьма, с наименьшими потерями, поскольку последняя оказалась лишь жертвой стечения обстоятельств. Он мельком взглянул на кузину, стараясь не зацикливаться на ее состоянии, которое, хотя и держалась вполне сносно было на грани истерики или нервного срыва.
- Нельзя, чтобы она сорвалась и выложила от отчаяния все, что здесь произошло. Иначе придется вытаскивать не только ее, но и нас всех. - мысли вертелись у него в голове пока он оглядывал, какие еще улики они могли оставить после себя. Их оказалось немного, но они были. Что-то блестящее на ковре, почти около дивана. Приглядевшись, он увидел, что это небольшой предмет, похожий на заколку, точнее это она и была. В тот же момент детектив ощутил прикосновение к локтю.
- И Вам того же, мистер Холмс. Какого черта Вы здесь забыли? - Шерлок лишь презрительно усмехнулся, но проследовал за полицейским, поскольку была возможность задвинуть заколку подальше под диван, а потом если удастся, незаметно уничтожить улику.
- Меня пригласили, мистер Баррингтон! - Шерлок чуть слукавил, но прекрасно понимал, что если что, он все равно свалит на Лейстренда. - Вы прекрасно знаете, что это происходит в том случае, если наша доблестная полиция зашла в тупик. Он улыбнулся уголками губ, продумывая ходы. Сейчас нужно было вытаскивать Стейси.
- И, да - он взглянул на Гриневу без всякого выражения на лице - я бы посоветовал отпустить несчастную девушку. Она совершенно не замешана в том, что здесь произошло.
Мысленно он просчитывал. Ее отпечатков не должно было остаться на уликах, на тех уликах, которые трогала Ривенски, с этими мыслями он чуть пнул несчастную заколку, которая блестнув еще раз в лучах вернего люминисцентного света, закатилась под диван. Он окинул еще раз помещение. Более ничего, ни следов, ни запахов..кроме дорожки крови. Если даже и был металлический запах, то он выветрился. Все бы ничего, но эта проклятая дорожка... Ладно, он найдет, что наплести Баррингтону.

0

26

Полицейский кивнул на то, что Стейси может переодеться, и девушка, поджав губы, отвернулась от него. Нужно было придумать план. Что-то абсолютно бредовое, но действительное. Правда, в голову ничего не лезло, как назло. Мужчины вышли из комнаты, в номере осталась парочка женщин-полицейских, которые с какой-то затаенной тревогой и сожалением поглядывали на русскую. Стейс слабо улыбнулась им, будто пытаясь сказать, что с ней все будет хорошо. Почему-то, женщины всегда лучше понимали друг друга. Хотя, надеяться на то, что они внезапно помогут ей сбежать было бы о-о-очень глупо. В комнате царило какое-то странное, затяжное молчание, нарушаемое лишь редкими вскриками полицейских за стеной. Русская поморщилась. Она снова вляпалась в историю, что, собственно, и следовало ожидать.
Девушка быстро переоделась в теплый полосатый свитер и джинсы. Кеды и так на ней были, что как ни странно, не заметили полицейские, и это развеселило Стейс настолько, что она громко засмеялась. Женщины смерили её непонимающим взглядом, а она вздохнула и вышла к Баррингтону и Ко, попутно схватив с кровати свое сиреневое пальто. Берет она уже куда-то задевала, так что уши вполне могли мерзнуть.
Гринева остановилась рядом с Холмсом и смерила обоих говоривших странным взглядом. Девушка вздохнула, и, немного подвинув Шерлока встала перед Брайаном.
Так, пришла пора делать то, что ты так умеешь - врать.
- Эммм... Мистер Баррингтон, сэр.. Я.. Я правда не хочу в тюрьму. Я ничего не сделала. Я всего лишь жертва. Обстоятельств. Ага.. - Стейс сделала слабую попытку улыбнуться. - Понимаете, все произошло очень быстро и неожиданно. Точнее, я и сама не поняла, что произошло. Я только-только зашла в номер и уже собиралась в душ, как неожиданно ко мне на балкон сваливается какой-то псих с расцарапанным лицом и что-то ещё у него там было не в порядке, я рассмотреть не успела, и начинает угрожать пистолетом, что если я хочу жить, то должна быстро пойти в душ и сидеть там и считать до десяти. А я же не глупая, мне просто страшно стало, вот  я испугалась и пошла. А он толкал  меня в спину пистолетом и говорил, чтобы я поторапливалась. А мне все равно было страшно, я заперлась в ванной,а он через дверь мне прокричал, чтобы я не выходила и не звонила в полицию, иначе он меня найдет и убьёт. Я вообще не поняла, в чем был прикол, но послушалась, так как жить хочется. И я не знаю, что он делал у меня в номере, надеюсь, это не был какой-нибудь извращенец, который любит лазить по вещам девушек... В любом случае, я досчитала медленно до десяти и открыла, а его уже не было. Нуу.. Я перевела дух и подумала, что он ушел окончательно,  а тут звоните вы, полиция.. ну, собственно,дальше вызнаете. Ну отпустите меня,ну пожалуйста.. Я все равно ничего не помню про этого психа. Ни приметы - ничего. Я была в шоке, не до этого было..
Гринева перевела дух и жалостливо посмотрела на полицейского.
- Я всего лишь случайно подвернулась ему под руку. Точнее, балкон подвернулся...

0

27

Полисмен улыбнулся и наклонил голову, рассматривая Холмса. Улыбкой Брайана могли бы улыбаться маньяки, рассматривая тело очередной жертвы. Запах крови снова напомнил о себе. Мысли мерно укладывались в голове, как пули в пистолетный магазин - с нажимом и небольшим щелчком.
"Итак. Раз. Всем в полиции известно, что Холмса приглашает только Лейстренд. Два - сейчас делом занят отдел Общественной безопасности, а Лейстренд - инспектор по уголовным делам. Три - преследование преступника "тупиком" не является. Следовательно..." - полицейский мимолетно скривился. Да, он недолюбливал Шерлока, но уважал его талант. - "...Аналитические способности сейчас не нужны. Четыре - как он узнал, что убегавший обосновался здесь? У него должна была быть рация моего управления, но техника вся учтена, а частоты закодированы. Или..."
Беспокойство охватило врача. Внутренне его бросило в жар от такой мысли, но слишком все хорошо складывалось.
"...Или его проинформировал сам вор.И мы играем в его игру."
Короткий взгляд сквозь линзы очков в глаза детектива. Вскинутая бровь. Ядовитый шепоток в ухо Холмсу:
- Кто - то из нас лжет, не так ли?
Тут его отвлекла русская девушка с рассказом о страшном бандите, вломившимся ей в номер. В принципе, в историю можно было поверить - у девушки не было мотивов укрывать вора, если только это не являлось частью какого - либо хитрого плана. Ручка мерно бежала по белоснежным страницам блокнота. Пара других полисменов дублировали начальство. Офицер закончил писать и бросив тяжелый взгляд на девушку, долго изучал ее бледное лицо. После Баррингтон пожал плечами:
- В ближайшие несколько дней не уезжайте из Лондона. Офицер возьмет Ваши контакты и мы с вами свяжемся. Если что - то вспомните - позвоните.
Подполковник протянул визитку и приказал пропустить девушку. По лестнице поднимались криминалисты в белых комбинезонах.
- Хай, док!
- Привет, ребят.
- Цель?
- Пятна крови, волосы, материальные улики. Все, как всегда.
- Зацепка?
- Потом.
- Ок, шеф... Сделаем все в лучшем виде.- один из криминалистов нырнул в комнату. Двое полицейских встали у входа в номер.
- Номер отцепить, некого кроме криминалистов и полиции не пускать. Как бы не представился. Вам ясно?
"Бобби" синхронно кивнули:
- Есть, сэр.
Сэр Брайан обернулся к Холмсу и Стейси.

0

28

Шерлок видел, что Стейси не терпится покинуть номер, и она даже накинула пальто. Шерлок кинув последний взгляд на комнату. Затем он услышал от любимой кузины столько самозабвенного вранья, что впору было улыбнуться, но Холмс держал себя в руках. Прислонившись к косяку, Холмс зевнул. Было откровенно скучно, несмотря на некую опасность таившуюся в воздухе, он не чувствовал интриги и загадки, именно потому что замешан был в этом сам.
-  Кто - то из нас лжет, не так ли? - его ухо коснулось чужое дыхание. Шерлок нахмурился, он вообще терпеть не мог, чтобы кто-то стоял столь близко. Поворот. Глаза в глаза. Пристально. Не отводя взгляда.
-  Мы все лжем, а какой-то мере. И Вы не исключение, инспектор! - тихий голос, разрезавший тишину.
- В ближайшие несколько дней не уезжайте из Лондона. Офицер возьмет Ваши контакты и мы с вами свяжемся. Если что - то вспомните - позвоните. - спустя несколько секунд донесся до него голос Брайна. Со скучающим видом, Шерлок протянул руку в перчатке своей кузине.
- Я забираю мисс Гриневу, не обессудьте, инспектор.
Коротко кивнув Брайну и остальным, он спустился по лестнице он вышел на лондонскую улицу.
------------------Бар "The Red Umbrella"

0

29

-  Мы все лжем, а какой-то мере. И Вы не исключение, инспектор! - пафосно произнес Холмс, и, взяв русскую за руку ("Перчатку хотя бы снял, хам"), вышел из гостиницы. Полицейскому стало вдруг очень смешно. Настолько внезапным и неожиданным было это чувство, что поначалу офицер действительно чуть не захохотал. Но удержавшись, он сдержанно усмехнулся.
- Ну, уважаемый, самое забавное в этой ситуации то, что Вы снова солгали... А я продолжаю говорить правду. - полисмен посмотрел вслед удаляющейся парочке. Брайана окликнули из номера:
- Сэр, мы тут кое - что нашли...
Аккуратно переступая через разложенные инструменты, он вошел в комнату.
- Ну, порадуйте старого копа... - наигранно кряхтя, он опустился на корточки рядом с криминалистами. Один из них держал пакетик с чем - то продолговатым. Приглядевшись, офицер понял, что это заколка.
- Это все? И как это может быть связано с этим делом?
- Катрин! - криминалист подозвал одну из девушек - полицейских.
- Что, Джо? - молодая девушка присоединилась к небольшому кружку.
- Стала бы русская носить такую заколку? - с этим вопросом он передал пакетик Катрин. Девушка долго рассматривала предмет и изрекла:
- Врят ли. Не подходит он ей.
- Ок, спасибо.

Баррингтон задумался. Второй криминалист, Пол, показал на диван.
- Кровь. В диване. - последнее он выделил особой интонацией.
- То есть преступник прятался в диване?
- Правильно мыслите, док.
Сэр зловеще улыбнулся.
- Что совершенно не соответсвует...
- ... Рассказу девушки, да.
-  Это же просто замечательно.
Ноги полицейского напружинились. Наверно, так чувствует себя гончая, учуявшая лису. Крупную лису. Он резко встал, осмотрел себя. Сняв с пиджака длинный кудрявый волос, он вложил его в пакет для улик. Обратившись к девушкам, он собрал с того места, где Гринева переодивалась, еще несколько волосков.
Тем временем эксперты "обметали" отпечатки пальцев на диване.
- Спорим, на крышке дивана окажутся отпечатки русской? - улыбаясь, протянул пакетики Барринтон. Пол засмеялся:
- Сэр Брайан, с Вами неинтересно...
Джо взял пакетики.
- Что искать?
- ДНК. Сходство с кровью.
- Ясень день...
- Через сколько будут...
- Результаты? Через... Час, если мы сейчас спустимся к машине. Через час десять, если дадите закончить.
- Не вопрос. Да, я кстати, думаю, что их можно брать уже сейчас.
Полицейский покачал головой.
- Нет, не стоит. Зато у нас достаточно оснований проверить мобильники Холмса и Гриневой. Будем брать на фактах.
Бывший док уже звонил в технический отдел, выходя из гостиницы...

Бар "The Red Umbrella"

Отредактировано Брайан Баррингтон (2010-10-27 22:19:54)

0

30

- В ближайшие несколько дней не уезжайте из Лондона. Офицер возьмет Ваши контакты и мы с вами свяжемся. Если что - то вспомните - позвоните.
Девушка кивнула. Мистер Баррингтон оказался не настолько ужасным, каким бы она могла его себе представить. Даже скорее наоборот - полицейский оказался вполне приятным человеком. Хоть его взгляд и пронизывал насквозь. Стейси широко ему улыбнулась.
- Да, сэр.. Я все равно собиралась задержаться. в городе. Лондон стоит того, чтобы его увидеть. - Снова мягкая, красивая и немного мечтательная улыбка.
- Я забираю мисс Гриневу, не обессудьте, инспектор.
- Эээ?.. - Стейси удивлась. очень-очень удивилась, когда её схватили за рукуи буквально потащили вниз по лестнице. - ладно.
Уже на ходу она успела обернуться к Брайану и крикнуть:
- Я была рада с вами познакомиться. Пусть и при таких обстоятельствах! - Её веселый голос прорезал жужжащее прсторанство полицеских и точно должен был донестись до острого слуха полисмена.
Уже на улице, девушка позволила себе глубоко выдохнуть.
- Черт возьми! Это была самая жестокая подстава из всех, в которые я когда-либо попадала! -Тихо, но внятно и гневно сказала она.

------------Бар "The Red Umbrella"

0


Вы здесь » .:::SHERLOCK:::. » Улицы города » Гостиница "THE MANDEVILLE HOTEL"